26 Апреля 2024 23:06
Новости
  9:24    26.2.2017

Конфликт вокруг ФК Blackpool: Белоконь выиграл суд за миллион

Конфликт вокруг ФК Blackpool: Белоконь выиграл суд за миллион
Sport.ru
Окружной суд Манчестера 23 февраля вынес приговор в пользу Валерия Белоконя в споре против семьи Ойстонов, сообщила представитель Belokon Holdings Екатерина Василенко.
Судебный иск на семью Оуена Ойстона подал Baltic International Bank.

Суд признал, что семья Ойстонов безосновательно не выплатила акционеру Baltic International Bank Валерию Белоконю причитающуюся часть прибыли из его инвестиций в стадион. Объем невыплаченной прибыли составил около одного миллиона английских фунтов. Точная сумма выплат будет определенна на отдельном судебном заседании, которое состоится в начале апреля, после выполнения последних финансовых расчетов.

Суд также принял решение взыскать с семьи Ойстонов судебные издержки в размере 425 тыс. фунтов. 

Baltic International Bank перенял требования компании VB Football Assets к компании Segesta Limited о невыполнении обязательств, оговоренных в Инвестиционном договоре, заключенном в 2008 году.

Segesta Limited принадлежит совладельцу футбольного клуба Blackpool Оуэну Ойстону, она владеет футбольным стадионом, на котором проходят игры упомянутого клуба.

Как указывалось в пресс-релизе Belokon Holdings, принадлежащее Белоконю предприятие «VB Football Assets» - акционер клуба Blackpool - подало иск в отношении Segesta Limited в связи с инвестициями, вложенными в июле 2008 года. Белоконь вложил 4,75 фунтов стерлингов (5,67 млн евро) в обустройство cтадиона и трибун для Blackpool. По договору, прибыль компании должны были делить пополам. Однако Segesta Limited свои обязанности не выполняла, не сообщала о том, как использовались инвестиции и о доходах от объектов инраструктуры.

«Иск подан, поскольку после выхода футбольного клуба в Премьер-лигу Ойстоны перечислили миллионы фунтов из средств Blackpool в другие компании, им принадлежащие, выдавая необеспеченные беспроцентные займы и выплачивая себе директорские зарплаты», - поясняет представитель истца.

Белоконь стал совладельцем и президентом Blackpool в 2006 году, приобретя 20% акций клуба у Оуэна Ойстона.

Белоконь является крупнейшим совладельцем латвийского Baltic International Bank. Владельцем VB Football Assets является предприятие BFFH, равными долями принадлежащее Белоконю и его брату.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии