28 Апреля 2024 10:50
Новости
  11:36    4.7.2023

Конфликт в Межциемсе: подозреваемый в избиении задержан

Конфликт в Межциемсе: подозреваемый в избиении задержан
12 июня этого года свидетели сообщили медикам и полиции, что в Риге, на улице С. Эйзенштейна, у магазина находится избитый мужчина. Пострадавший в тяжелом состоянии был доставлен в лечебное учреждение, и сотрудники полиции начали расследование произошедшего и выяснение виновного лица.
Во время расследования полицейские получили информацию о том, что пострадавший мужчина с нападавшим познакомился в тот же день, оба вместе выпивал алкогольные напитки, после чего между ними начался конфликт. В результате новый знакомый несколько раз ударил пострадавшего кулаком, нанеся телесные повреждения. 

Свидетели происшествия передали полиции и видео, на котором было запечатлено преступление.

Сотрудники отдела 1-го отделения Бюро по уголовной полиции Рижского Зиемельского управления полиции провели комплекс оперативных и процессуальных действий, в результате чего 27 июня выяснили личность подозреваемого и задержали его.

В связи с произошедшим начат уголовный процесс по статье 125 Уголовного закона - умышленное нанесение тяжкого телесного повреждения. За такое преступление законом предусмотрено лишение свободы на срок до семи лет и надзор пробации на срок до трех лет или без такового.

Подозреваемый ранее не был наказан. К нему применена мера пресечения, которая не связана с лишением свободы. Пострадавший мужчина продолжает лечиться.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии