28 Апреля 2024 07:02
Новости
  10:06    6.9.2022

Конфликт у дома: у участника нашли оружие

Конфликт у дома: у участника нашли оружие
3 сентября в 22:30 Госполиция получила информацию о том, что у многоквартирного дома в районе Тосмаре в Лиепае начался конфликт между несколькими лицами. У одного из мужчин в руках заметили оружие, сообщила представитель Курземского регионального управления ГП Мадара Шершнева.
На месте происшествия сотрудники полиции встретили двух мужчин и женщину. На вопрос полиции, было ли у кого-нибудь из них оружие, они ответили отрицательно. 

Полицейские объяснили, что в связи с полученной информацией о наличии оружия необходимо провести обыск личных вещей. Во время обыска у одного из мужчин было найдено оружие, скорее всего, пневматический пистолет.

Мужчина был задержан и прошел проверку на алкоголь. Было установлено, что он находился под воздействием алкоголя — алкометр показал 1,46 промилле.

Возбуждено дело об административном нарушении.

Согласно «Закону об обороте оружия», физическим лицам запрещено приобретать, носить, перевозить, применять пневматическое оружие, если концентрация алкоголя в организме превышает 0,5 промилле. Это нарушение наказывается штрафом в размере от 1 000 до 2 000 евро и лишением права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок от одного до трех лет.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии