27 Апреля 2024 22:51
Новости
  11:44    1.3.2024

«Коктейль Молотова» в Музее оккупации: нападавшего задержали

«Коктейль Молотова» в Музее оккупации: нападавшего задержали
Государственная полиция задержала человека, который, вероятно, бросил зажигательную смесь в кабинет директора Латвийского музея оккупации Солвиты Вибы, сообщает министр внутренних дел Рихард Козловскис.
Он выразил благодарность Службе государственной безопасности (СГБ) и Государственной полиции за профессиональную работу по выявлению и задержанию этого человека. 

Козловскис рассказал в интервью программе LTV «Утренняя панорама», что преступление не было спонтанным, злоумышленник готовился, в том числе с целью избежать быстрого задержания.

Возбуждено уголовное дело на основании части 2 статьи 185 Уголовного закона, которая предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Козловскис указывает, что это уголовное преступление необходимо оценивать с учетом условий гибридной войны, в которых мы сейчас живем, и такие преступления представляют собой серьезную угрозу национальной безопасности. Он надеется, что это преступление будет осуждено по всей строгости закона и наказание будет соответствовать преступлению.

В течение следующих 48 часов будет принято решение о мере пресечения. Полиция будет просить от суда поместить задержанного под стражу.

Источник - rus.lsm.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии