27 Апреля 2024 13:35
Новости
  15:12    16.10.2014

KNAB просит привлечь руководство больницы Страдиня за фиктивный договор

KNAB просит привлечь руководство больницы Страдиня за фиктивный договор
Telegraf.lv
Борцы с коррупцией KNAB просят начать уголовное преследование должностного лица Клинической университетской больницы им. Страдиня за злоупотребление служебным положением и мошенничество.
Как говорится в сообщении KNAB, в ноябре 2012 года этот человек умышленно совершил действия, которые привели к существенному ущербу для лечебного учреждения.

Должностное лицо заключило с неким физическим лицом договор о регистрации и подаче документов в Патентное управление. За эту услугу больница обязалась выплатить физическому лицу 1821 евро, однако в ходе расследования было установлено, что физическое лицо эту услугу не оказало, а документы на регистрацию в Патентное управление подала родственница должностного лица. Часть указанных средств в размере 1505 евро были переданы должностному лицу, а остальную часть получило физическое лицо.

Имени подозреваемого KNAB не называет. Однако известно, что в конце прошлого года работники KNAB провели обыск в кабинете председателя правления больницы Руты Валтере (на фото) и допросили членов правления лечебного учреждения.

Позже Валтере была отстранена от должности, а члены правления Эва Стрике и Гунтис Бахс оставили свои должности сами.

Передача Латвийского телевидения De facto ранее сообщила, что к делу о фиктивном заключении договора может быть причастна Валтере. Минздрав получил информацию о возможном заключении фиктивного договора, большая часть оплаты за который была передана Валтере, еще летом прошлого года.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии