26 Апреля 2024 23:10
Новости
  18:05    5.11.2012

KNAB: юрист присвоил взятку для судьи — 1300 евро (4)

Бюро по борьбе и предотвращению коррупции отправило в Генпрокуратуру для предъявления обвинения материалы уголовного дела по взятке. Работник одного из юридических бюро выманил у клиента взятку, которую взялся передать судье, однако присвоил сам.

Как сообщил пресс-представитель KNAB Андрис Витенбергс, события произошли в конце 2011 года. В некое юридическое бюро обратился клиент, который был вовлечен в гражданский спор в связи с тяжбой о смене прав на недвижимость.

Клиенту была нужна квалифицированная юридическая помощь. И ему «помогли». Один из сотрудников, который взялся представлять интересы клиента в суде, предложил ему подкупить судью, который, после этого должен вынести благоприятное для их стороны решение.

В ходе следствия выяснилось, что юрист получил в качестве оплаты за свои услуги 100 латов, а также 800 латов – в качестве взятки, которая предназначалась для судьи одного из городских судов. Эти деньги юрист присвоил.

Что KNAB вменил юристу: побуждение другого лица дать взятку и ее присвоение.

В данный момент подозреваемый под стражу не взят, однако он находится под контролем полиции и ему запрещено покидать страну.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Обычная практика 5 Ноября 2012 21:03

    Я столкнулся с тем же. Юрист сказала, что без 500 латов в суд не пойдет, а ее коллега пояснил, что это для судей. И деньги забрала и суд проиграла

  • Jevgenijs Nosikovs 220979-10534 .действует под видом сотрудника силовых ведомств! 3 Октября 2014 10:11

    Юр.адрес Pļavnieku iela 8-48, Rīga, LV-1021,Elijs Molotkovs-директор.Но,по факту,27.03.2013г.фирма была основана Евгением Носиковым(220979-10534) для афёр и для продажи поддельных удостоверений и документов! Остерегайтесь их!Так как по печальному опыту знакомых,это просто аферисты и мошеники,причём со связями в МВД,а по сути сам Носиков-ГЛАВНЫЙ СТУКАЧ в Policijas IDB(Ieksijas drosibas burojs)-бюро внутренней безопасности полиции ).С этими кидалами работало много людей,которые доверяя им,в последствии стали сами "терпилами".По посчётам,за последний год,путём "развода" на несуществующие тендоры и за мнимую помощь,мошеники завладели суммой в 27000Ls(38330eur).Кстати в некоторих моментах была замечена некая женщина(возможно это Людмила Носикова- известна как мошеница в деле по Рижскому ломбару).О бывшей жене Носикова-Евгении Носиковой(она и Эдуард Хейманис так же участвовали в афёрах!) извесно только то,что она (скорее всего от страха)укатила в Москву,бросив дочь на родителей.Так же связь с этой бандой поддерживает Нурмомед Айвазов(Nurmomeds Aivazovs)-бывший мент,который так же был уличён в фактах мошеничества,в данный момент имеет отношение к Обществу инвалидов(ул.Чака33),через которое также предлагались несуществующие работы и тендоры,ещё недвижемость! Всем понятно,что факт мошеничества трудно доказуем и,что заведённое дело "покровители" хотят завести в тупик,но данные переданы в Вверх стоящие инстанции и уж там точно разворошат этот змеиный клубок

  • Неважно 3 Января 2015 22:45

    Это очень похоже на Е. Носикова

  • Аноним 14 Августа 2022 16:59

    Кому нужен этот человек Е Носиков могу сказать адрес

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии