19 Марта 2024 10:55
Новости
  10:53    16.9.2018

Клиент обвиняет целителя в неправильном лечении: "Это была черная магия!"

Клиент обвиняет целителя в неправильном лечении: "Это была черная магия!"
Degpunktā
Об эффективности народной медицины и врачевания можно долго спорить, но многие считают эти методы единственным избавлением от некоторых опасных заболеваний. Янис, который уже пять лет страдает от паралича левой половины тела, обратился к целителю, надеясь, что тот уменьшит его страдания, сообщает Degpunktā. Однако визит не только не принес результатов, но и ухудшил его состояние.
С весьма необычной жалобой в "Degpunktā" обратился мужчина 68 лет. Пять лет назад на Яниса неожиданно обрушилась болезнь, которая оставила его левую руку парализованной. В настоящее время ситуация не улучшилась и Янис говорит, что традиционные медики никак не помогли. Мужчина искал спасения у лекаря, которого предложил кто-то из знакомых.

Янис вместе со знакомым договорился о 15-минутном визите, за который должен был заплатить 25 евро. Но, видя действия целителя, Янис понял: тот не понимает, что делает. Больной посчитал, что трогать правую половину тела, которая не была парализована, было лишним, поэтому прервал сессию и ушел. После этого у него начались еще большие проблемы со здоровьем.

"Через две недели так голова раскалывалась, думаю, от чего? Потому что это было из-за целителя", — рассказывает Янис.

Мужчина продолжал пить обезболивающие лекарства, но не потерял надежду на облегчение, поэтому отправился в Екабпилс, чтобы встретиться с еще одним многообещающим целителем.

Отвечая на вопрос о Яниса о неудачном первом опыте у целителя, который якобы занимается черной магией, целитель Оскар Пейпиньш ответил, что ни один представитель этой профессии, будучи в здравом уме, во время визита не будет пользоваться черной магией. Он пояснил, что описанное Янисом совершенно нормально - во время сеанса обследуется и здоровая сторона.

Несмотря на то, что часть общества считает существование магии глупостью, Пейпиньш утверждает, что она существует, но её нельзя применять произвольно.

Народная медицина в Латвии довольно широко представлена, но, чтобы практиковать её методы лечения не требуется образования врача. Единственный способ контролировать представителей этой профессии - это проверять, ведут ли они честную коммерческую деятельность. То есть, удостоверяться, что после получения услуги выдается квитанция об оплате. Но, учитывая, что большинство целителей никак не зарегистрированы, это тоже невозможно.

Экстрасенсом, целителем, астрологом, гадалкой может назваться кто угодно. Поэтому Центр защиты прав потребителей призывает жителей не полагаться на способности таких специалистов лечить серьезные болезни.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии