9 Мая 2024 20:56
Новости
  11:42    16.11.2010

Клиент: «В Maxima мне продали вонючее мясо» (11)

Посетитель магазина поведал, что на прошлой неделе в магазине Maxima, который находится в торговом центре Sala XL в Лиепае, он купил свиной шейный карбонад по акционной цене, но мясо оказалось недоброкачественным.

На следующее утро он пошел в магазин, взял с собой в качестве доказательства купленный накануне кусок вонючего мяса и попросил вызвать заведующего магазином. Однако руководство не поверило в такой факт, поэтому лиепайчанин вызвал представителя Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС), который произвел проверку и констатировал нарушение. Магазину пришлось изъять из продажи несколько десятков килограммов мяса.

Магазину придется заплатить штраф согласно Кодексу об административных правонарушениях, подтвердил порталу старший госинспектор продовольствия Южно-Курземского управления ПВС Ивета Эглия. За продажу недоброкачественных продовольственных товаров юридическому лицу, в данном случае – магазину, придется заплатить штраф в размере от 10 до 500 латов. Если подобная ситуация повторится, грозит штраф свыше 500 латов.

Нарушение совершено из-за невнимательности, так как была повреждено холодильное оборудование мясной витрины, и невозможно было поддерживать нужную температуру. «Если неполадки были бы замечены, например, в течение двух часов, то с мясом ничего не произошло бы, но неисправность осталась незамеченной в течение всего дня», – констатировала ПВС во время проверки.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • lenulya 16 Ноября 2010 13:31

    Да там постоянно что-то воняет.А самое главное что администрация постоянно твердит что покупатели продукты подменили.Дерьмовая торговая сеть.

  • рол 16 Ноября 2010 13:40

    максима-литовская помойка. не ходите люди в максиму будете здоровы.

  • 8574 16 Ноября 2010 14:17

    Лет 5 назад несколько раз купленные там продукты оказались "с душком" - больше я в "Максиму" не хожу. Почему остальные с таким маниакальным упорством ходят туда, покупают тухлятину, жалуются, снова идут туда, снова покупают тухлятину - для меня загадка. Может, им нравится?

  • to 8574 16 Ноября 2010 14:34

    это менталитет такой у народа...вот скоро НДС будет 22%...а качество еще хуже будет...

  • РЕм 16 Ноября 2010 15:27

    Да это точно, как ни зайду так вонища там, еще мне расказывал случай охраник один с бодуна, как приехал автобус с курицей он попросил открыть и посмотреть а оттуда дунах пздц его аж вытошнило, потом он говорил что эту курицу там отмачивали в растворе марганцовки и еще чего то и вся вонь пропала, можно продавать

  • Мнение 16 Ноября 2010 15:37

    Только вот в Рими испорченные продукты мне почему-то попадаются в разы чаще чем в Максиме...

  • pavianc 16 Ноября 2010 15:47

    а в мАгазине панюхать слабо? тока шо в максиме курицу купил, разковырил цилафан и панюхал

  • denis 16 Ноября 2010 15:59

    Надо все нюхать и не стесняться этого! Иначе для чего человеку дан нос?Они - тщательно заворачивают продукты, скрывают все недостатки, маскируют, а мы открываем и предъявляем претензии:игра такая (за наши деньги!)с торгашами.У "Maxima" сеть магазинов еще в Болгарии и Румынии.Откуда -то их уже выдворили за не удовлетворительную работу,а здесь их мало беспокоят,покупатели не активны...

  • Мое имя 16 Ноября 2010 18:30

    8574, у меня возле дома Максима, Рими, Ики, Максима ХХХ и Рими гипермаркет, где прикажете закупаться?

  • Уонига 16 Ноября 2010 19:13

    Пиздуйте все в SKY, там мясные продукты в поряде.