28 Апреля 2024 11:48
Новости
  10:50    26.1.2024

Кидок при организации лагеря: грозит год тюрьмы (дополнено)

Кидок при организации лагеря: грозит год тюрьмы (дополнено)
Юрмальский участок Рижского регионального управления Госполиции завершил расследование уголовного дела о мошенничестве в небольшом размере при организации детских лагерей.
Отдых в лагерях должен был состояться в августе, сентябре и октябре прошлого года, но мероприятия проходили лишь частично или не состоялись вовсе.

Несмотря на то, что клиенты требовали от организатора лагеря вернуть деньги, в большинстве случаев они не были выплачены. Пострадавшие - 29 жителей, лишились сумм от 50 до 100 евро. 

В связи с произошедшим в ноябре этого года Госполиция задержала организатора лагерей, для которой была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

2 ноября прошлого года, установив местонахождение подозреваемой, сотрудники Госполиции задержали ее. Это произошло незадолго до того, как она планировала выехать из страны.

Следствие установило, что подозреваемая женщина собирала с клиентов деньги наличными и тратила их на свои нужды.

В связи с произошедшим начат уголовный процесс по первой части 180-й статьи Уголовного закона — о мошенничестве в небольшом размере. За такое преступление законом предусмотрено лишение свободы на срок до одного года, либо кратковременное лишение свободы, либо надзор пробации, либо общественная работа, либо штраф.

Подозреваемому лицу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. дело для начала уголовного преследования направлено в прокуратуру.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии