28 Апреля 2024 05:08
Новости
  17:50    21.11.2009

Киднэппинг на улицах Цесиса

В Цесисе среди бела дня неизвестные попытались похитить сына известного в городе предпринимателя. Мальчика спасло лишь то, что он начал громко звать на помощь, а на улице были свидетели.

Как изданию Neatkarīgā рассказал отец мальчика, бизнесмен Ренар Спрогис, в школу мальчик ходил всегда одним маршрутом. В тот день ребенок отправился в школу один (Ренар Спрогис признал, что сам настаивал на самостоятельности 11-летнего сына), внезапно около него притормозила машина и водитель спросил, как зовут мальчика и где он живет. Мальчик ответил. И тут мужчина, сидевший за рулем, схватил ребенка и попытался затащить его в автомобиль. Мальчик не растерялся и стал громко звать на помощь. Это его и спасло, вероятно, водитель не ожидал сопротивления и отпустил ребенка. По словам отца мальчика,тот запомнил, что автомобиль, «что-то между легковушкой и джипом», был без номеров, а в салоне находились несколько табличек с номерными знаками. Кроме водителя, в машине на заднем сиденье находились еще один или двое мужчин.

 

В тот же день мать ребенка отправилась в полицию и написала заявление. Однако по прошествии нескольких дней родным мальчика пришлось снова идти в полицию — семья не получила ни одного сообщения о том, как продвигается дело и как теперь уберечь детей. Тогда полиция начала допрашивать свидетелей.

 

У бизнесмена нет конкретных версий попытки похищения его сына. Он не исключает версию с возможностью требования выкупа, однако, по его словам, нельзя исключать и версию с похищением в целях насилия, в том числе и сексуального характера. Спрогис просит отозваться других жителей Цесиса, которые сталкивались с похожими случаями, и звонить ему по телефону 22003257.

 

НачальникКриминальной полиции Цесиса Салвис Гайгалс рассказал, что пока личности похитителей не установлены. Опрошены свидетели и установлены несколько автомобилей, которые могли быть использованы злоумышленниками. Полиция не исключает, что инцидент связан с бизнесом отца ребенка. По словам Гайгалса, до сих пор в Цесисе не было случаев похищения детей на улице. В то же время всех жителей Цесиса, которые привлекались за преступления сексуального зарактера. Тем не менее, ни один из них, по данным полиции, с этим случаем не связан. Вероятнее всего, эти люди не местные, заверил начальник Цесисской полиции. Мальчик в произошедшей ситуации, считает Гайгалс, повел себя очень правильно — начал звать на помощь, чем привлек внимание.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии