28 Апреля 2024 10:04
Новости
  9:39    7.2.2022

Кассир из рижского супермаркета: «Это была адская работа...»

Кассир из рижского супермаркета: «Это была адская работа...»
Рижанка Наталия И. поделилась печальным личным опытом. По ее версии, в супермаркете «Лидл» ей пробили один товар два раза.
"Уже трижды я лично убедилась, что выбивают по два товара подряд! Вчера при покупке бургеров с говядиной выбили два маффина — с ветчиной и яйцом, разница 1,18 евро только у меня. Так что проверяйте сразу. Деньги с неба не валятся".

В общем, будьте бдительны: проверяйте чеки, не отходя от кассы, призывает рижанка. 

Это сообщение вызвало активный отклик жителей Риги. Приведем некоторые из них — также на правах версии.

"Там всё на скорость!"

Marina J.: "На Дзелзавас в «Лидле» действительно иногда пробивают товар дважды. Я проверяю чек: кассир замечает это и снимает ошибочно пробитый товар. Надо проверять чек, и не только в «Лидле» — так бывает и в «Рими»..."

Olga A.: "В любом супермаркете надо проверять чек, особенно когда много товаров".

Olegs B.: "Мне тоже на Дзелзавас за фарш выбили 1,99, хотя была акция и стоял ценник 1,69. Да, 0,30 — это не много, но если у каждого так будет, то это ни в какие ворота не лезет".

Мария К.: "Это зависит и от кассиров, и от самих касс. Там никто из кассиров (да и нигде, в принципе) не проверяет покупку, которую пробили. Сама заметила, что товар с первого раза не пробивается, но при этом они работают быстро (все на скорость) и берут по два товара: один проскочил, два — нет, поэтому могут быть такие ошибки.

Сама политика "Лидла" — скорость, поэтому кассиры и работают как роботы, а за весь день устаешь, особенно когда поток. Поэтому лучший вариант — проверять на месте».

Наталия А.: "У меня тоже в чеке ошибка была с товаром по скидке, но тут же была сделана коррекция. Видимо, все же не хватает опыта некоторым сотрудникам. У них же все сотрудники работают везде — от пекарни до кассы. Касса — все же самое ответственное. Это не банки огурцов на полку поставить».

Galina G.: "Чья вина, не знаю, но был такой случай. Мужу дважды выбили один товар. Был там в первый раз — и вот такой негативный опыт. Больше в «Лидл» не ходит".

"Я как кассир скажу..."

Андрей Д.: "Я как кассир скажу: работая на скорость, возможно, что два раза и сканируется, но чтобы кто-то так делал целенаправленно — такого нет".

Galina G.: "Люди не роботы, у всех бывает".

Rita G.: "Я покупала товар со скидкой 30 процентов, мне пробили без скидки, заметила уже дома... Но я поняла одно: нужно все проверять».

Марина К.: "Я всегда проверяю. При мне кассир мужчине два раза один товар пикнула — или случайно, или кассы глючные...»

Лена: "Я отработала в «Лидле» два года. Это была самая адская работа... Да, платят больше, чем в других сетях, но это того не стоит..."

Антон Городницкий, "Сегодня"

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии