29 Апреля 2024 00:04
Новости
  19:55    24.6.2015

«Карышкыр» развенчан решением «Ислама Большого»

Карышкыр и Микаил, смотрящий за Бишкеком, Чечня
Карышкыр и Микаил, смотрящий за Бишкеком, Чечня crimerussia.ru
Причины низложения «законника», традиционно в подобных ситуациях, не озвучиваются.
Задержанный в Москве киргизский «вор в законе» Мурсалым Умырзаков (Карышкыр), потерял титул. Судьбоносное для «законника» решение было принято в «Бутырке», куда его определили после задержания с наркотиками.

Развенчание «Кырышкыра» стало следствием набирающего обороты противостояния Азиза Батукаева и Камчы Кольбаева, двух «законников», соперничающих за влияние в уголовном мире Кыргызстана.

По стечению обстоятельств, на сегодняшний день в разных московских СИЗО собрались все трое «воров в законе», привлеченных в свое время Азизом для коронации Умырзакова, в частности – Ислам Большой, Шамиль Смолянский и Котик. Известно, что после прибытия Умырзакова в места не столь отдаленные, Ислам и Котик довели до сведения арестантов, что он «самозванец». Причины низложения «законника», традиционно в подобных ситуациях, не озвучиваются.

Напомним, «Карышкыр» был задержан в Новой Москве вечером 1 июня в ходе проведения совместных оперативно-разыскных мероприятий представительством МВД республики Киргизия и сотрудниками ГУУР МВД РФ.

По информации, киргизский «законник» угодил в руки правоохранителей в компании своего приспешника Мирлана Макаилова - ранее судимого активного члена ОПГ, находящегося в межгосударственном розыске.

Спецоперация по задержанию гостей из Киргизии проводилась на территории строительного рынка «Строймаркет». При задержании у Карышкыра был обнаружен и изъят гашиш весом 31,6 грамма.

Источник - crimerussia.ru

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии