27 Апреля 2024 21:29
Новости
  10:10    18.6.2014

Калнмейерс о конфликте в KNAB: "Просто так сменить руководителя не получится"

Калнмейерс о конфликте в KNAB: "Просто так сменить руководителя не получится"
Telegraf.lv

Конфликт в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) основан на личностях, поэтому смена надзирающего органа ничего не даст. Об этом заявил сегодня в передаче "900 секунд" на телеканале LNT генеральный прокурор Эрик Калнмейерс.

По его мнению, конфликтующие стороны недостаточно критичны по отношению к своим возможностям и ставят свои интересы выше интересов бюро.

 

"Пока эти люди не найдут между собой общий язык, ничего там к лучшему не изменится", - считает Калнмейерс.

Второй момент - это системные проблемы. KNAB создавался в свое время как очень независимый орган, с сильным защитным механизмом в случае смены руководителя, и его нельзя сменить только на том основании, что возникло такое желание. "Нужно думать, могут ли быть неспособность и нежелание отдельных лиц нормально работать причиной для того, чтобы системно менять учреждение", - сказал генпрокурор.

Одна из его идей состоит в том, чтобы превратить KNAB из бюро, в котором работают чиновники, в орган со специальным регламентом. Это означало бы введение служебных званий и жесткой дисциплины, как в Госполиции. Это выдвинуло бы новые требования и перед руководителем.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии