28 Апреля 2024 11:00
Новости
  13:26    15.5.2012

Как угоняли Ford Scorpio: почему полиция не стала ловить воров? (1)

За угоном Ford Scorpio из двора многоквартирного дома на Саркандаугаве наблюдало сразу несколько жильцов. И только одна семейная пара решила вызвать полицию, причем сделала это дважды. Но несмотря на то, что супруги могли описать преступников, поймать их стражам порядка так и не удалось.

История получилась такая. В  ночь с 9 на 10 мая Виктория с мужем засиделись перед телевизором. За полночь девушка отправилась на кухню, откуда услышала, как на улице разбилось стекло. Далее последовали крики и шорох. Виктория увидела, что в соседском  Ford Scorpio неизвестный молодой человек пинает руль ногами, сообщает программа «Криминал+».

Когда хулиган понял, что его заметили, он спрятался за дерево, где уже стояли его подельники.

Муж Виктории в это время  вызвал полицию. Пара потушила свет и продолжила наблюдение. К машине подошел второй парень, открыл уже пассажирскую дверь и сел в машину. Его подельник в это время вырвал провода и стал пытаться завести авто.

После этого муж Виктории  снова позвонил в полицию и стал торопить стражей порядка, рассказывая, что прямо у него на глазах воруют машину

Полицейские в итоге все же приехали, после чего, заметив их бусик, воры ушли за дом.

Пока оперативная группа разбиралась с авто, один из угонщиков решил вернуться. Увидев это, Виктория спустилась и показала полицейским: вот он пошел. Но страж порядка почему-то не захотел преследовать угонщика, сказав, что тот, вероятно, ушел уже далеко и гоняться за ним нет смысла.

Что интересно: хозяин Ford Scorpio, узнав обо всем случившемся только утром, тоже «не увидел смысла» и отказался  писать в полицию заявление. 

Так и живем. О смысле происходящего можно спорить.

Оставить комментарий

Комментарии

  • + 15 Мая 2012 16:32

    одни эмоции, слов не хватает.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии