27 Апреля 2024 16:13
Новости
  20:06    5.6.2012

Как угнанный в России Lexus LX возвращали латвийским хозяевам (2)

История началась так: автомобиль Lexus LX угнали в России, в Ивановской области, куда его владелец отправился в командировку. Обнаружив пропажу машины утром, хозяин позвонил в Латвию – на диспетчерский пульт радиопоисковой системы. Поисковики отреагировали незамедлительно: снарядили группу.

Итак, сотрудники системы Sherlog  снарядили поисковую группу в Россию.

Приключения поисковиков в Иваново

От Риги до того места, где Lexus был украден, путь был неблизкий: около 1200 км.  Поэтому было решено связаться с  российскими партнерам, которые тут же выехали на место угона и начали поиск по горячим следам. Также к поиску подключились и литовские коллеги. В результате масштабной совместной операции пришлось прочесать достаточно большую территорию, и в итоге похищенный Lexus был обнаружен в городке Шуя.

Машину нашли поставленной на отстой в гараж частного дома. Правда, после извлечения из гаража Lexus не заводился: угонщики перепрограммировали электронику машины. А вот наружных повреждений на нем практически не было: современные машины, оборудованные системой Keyless-Go, грамотные угонщики вскрывают с помощью специального оборудования секунд за двадцать-тридцать. Сигнализация для них тем более не проблема. Но в итоге все закончилось благополучно. В одном из автосервисов машине «вправили» взломанные электронные мозги, и владелец на своем Lexus вернулся домой. 

Что дальше

Российская полиция оставила возле места отстаивания машины засаду. Остается надеяться, что угонщиков поймают.

Оставить комментарий

Комментарии

  • R 6 Июня 2012 00:36

    Остаётся надеятся, что угонщики не заходят на этот сайт.

  • гоктоп 7 Июня 2012 18:52

    а с хрена ли литовские подключились ? дома скучно ?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии