28 Апреля 2024 22:35
Новости
  10:24    10.7.2016

Как пограничница переплыла 3 реки в погоне за вьетнамскими нелегалами (3)

Как пограничница переплыла 3 реки в погоне за вьетнамскими нелегалами <span class="comment-count">(3)</span>
Погранохрана
24-летняя сержант погранохраны Инта Гаркуле-Марецка доказала, что нет ничего невозможного, если надо выполнить долг. Девушка со своей служебной собакой ночью бросилась вплавь и настигла нарушителей границы. За это её наградили Крестом за заслуги.
Задержание было произведено 13 мая в окрестностях поселка Свилявас под Зилупе. Находившаяся на дежурстве пограничница заметила в поселке нечто подозрительное и со своей служебной собакой Никсоном отправилась проверить подозрения. Пес учуял следы человека. Инспектор Гаркуле приняла решение задержать нарушителей — чтобы не терять времени в ожидании подкрепления. 

Преследуя нарушителей в темноте, Гаркуле вместе с собакой переплыла и реку. Затем ей пришлось переплыть ещё две болотистые речки. В результате нелегалы-вьетнамцы, хотя и сопротивлявшиеся поначалу, были задержаны.

За героизм главный инспектор Гаркуле была награждена памятным знаком — Крестом за заслуги — и денежной премией размером в 200 евро.

Инта родилась в Даугавпилсе, получила диплом парикмахера в Науенском техникуме. Кроме того, в 14 лет он начала служить в Зеессардзе. Потом поступила в Резекненский пограничный колледж. Там узнала, что требуются кинологи, а поскольку Инта всегда любила собак, она стала работать с четвероногими пограничниками. Теперь ей всегда помогает надежный и верный партнер - овчарка Никсон.

-- Мне было важно сделать свою работу качественно и быстро, а не остаться сухой, - так комментирует события памятного задержания сама Инта. -- Я особо не думала о холоде, воде и комфорте, мне было важно поймать этих людей.

О медалях девушка тоже не думала, так что награда стала сюрпризом.

Источник - kasjauns.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • 12 12 Июля 2016 11:46

    Mūsi dienu varonis!!!!!!!!!Buča.. malacis

  • Янис 12 Июля 2016 13:08

    И что, вьетнамцы мужики не могли вырубить эту дамочку вместе со псом?

  • 888 15 Июля 2016 16:14

    И что, вьетнамцы мужики не могли вырубить эту дамочку вместе со псом? =============================================================Toze etogo ne ponimaju ).Pribitj etu duru mentovskuju stoli ne mogli /

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии