27 Апреля 2024 10:52
Новости
  13:56    2.8.2010

Как наши махинаторы выдавали себя за Ростэк (2)

Трое латвийцев создали фирму, которая попыталась выдать себя за филиал крупнейшего российского таможенного брокера, — госхолдинга Ростэк. Самозваную структуру возглавил бывший старший таможенный надзиратель Латгальского отделения Службы госдоходов Янис Липацис, пишет Бизнес&Балтия.

Прикрываясь брендом Ростэк...

Российская государственная компания Ростэк (учредитель — Федеральная таможенная служба) столкнулась с нечестной конкуренцией в Латвии, рассказал  советник ее генерального директора Николай Евсенин. Что же произошло? Согласно данным Lursoft, в июне в городе Лудза было зарегистрировано предприятие Rostek-Pskov. "Эта фирма сразу же начала бурную деятельность, представляясь при этом в качестве местного филиала нашей дочерней компании Ростэк-Псков. В течение последних двух месяцев в головной офис неоднократно обращались наши латвийские клиенты и партнеры с просьбой уточнить, действительно ли у нас появилось представительство. На самом деле Rostek-Pskov не имеет к нашему холдингу никакого отношения. Это введение в заблуждение участников рынка. Мы оставляем за собой все правовые возможности для защиты своего названия", — указал г-н Евсенин.

Кому принадлежит Rostek-Pskov

Rostek-Pskov принадлежит трем жителям Латвии — Янису Липацису (член правления), Андрису Липацису и Олегу Островскому (у каждого по 33,33% долей капитала). "Я никакой проблемы тут не вижу. Я живу в Латвии, а не в России", — заявил Андрис Липацис. От более подробных комментариев он уклонился.

Что важно: Rostek-Pskov организовали далеко не рядовые жители Лудзы. Янис Липацис в 2000-2008 годах работал в Службе госдоходов (СГД) в качестве должностного лица, как свидетельствуют его декларации. С 2005 года по декабрь 2008-го он занимал пост старшего таможенного надзирателя в Латгальском региональном отделении СГД.

Фото с официального сайта компании Ростэк(Россия).

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • policeman 2 Августа 2010 14:05

    горжусь своими соотечественниками!

  • стриж 3 Августа 2010 15:17

    Под стулом!Это всё Островский замутил!Выпей яд,автор!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии