19 Марта 2024 10:21
Новости
  7:42    18.1.2019

Качегар, задержанный за груз кокаина: "Меня уже прозвали наркобароном" (1)

Качегар, задержанный за груз кокаина: &quot;Меня уже прозвали наркобароном&quot; <span class="comment-count">(1)</span>
Госполиция
Кочегар во время спецоперации по изъятию 2 тонн кокаина, возможно, оказался не в том месте и не в то время. В рамках оперативных действий было задержано пять лиц. Трое арестованы, двое отпущены. Один из отпущенных Имант Бунга.
"Уже прозвали меня наркобароном, уже смеются, сколько я миллионов заработал", - сказал Бунга в выпуске новостей на телеканале LNT. 

По словам представителей правоохранительных органов Эквадора, Имант охранял кокаин.

"Я вообще ничего не знаю, не я эти ящики видел, ничего... Мы же просто работники. Иди теперь оправдывайся, что ничего не видел и ничего не знаешь. Обвиняют меня по двум статьям", - сказал Бунга.

На вопрос, какая у него теперь мера пресечения, Имант ответил: "Нельзя менять место жительства, комендантский час и раз в неделю отмечаться надо в Айзкраукле".

Имант рассказал свою версию, что он делал на той злополучной ферме. С владельцем фермы Андрисом Элстом они давние знакомые и он работал у него кочегаром.

"У нас была договоренность, что я зимой буду топить. Одноклассник же одноклассник, хорошо, я согласился. В понедельник - я не знаю, что там было, когда они этот товар привезли, точно вечером, потому что днем не было ничего, потому что я заходил в цех.

Во вторник, когда пошел, только успел растопить и пошел за дровами, как меня к стенке мужики прижали с автоматами.

Оперативники все ходили вокруг и говорили, как долго будем бананы считать. Давай поспорим, до скольки".

"Понял, что раз речь о ящиках, дело плохо. О наркотиках не подозревал", - вспоминает Имант.

Он предполагает, что арестованный владелец фермы Андрис Элстс тоже ничего не подозревал.

Скорее всего просто помогал старому знакомому - Агрису Вайводсу, которой также среди задержанных.

На вопрос, какой была роль Вайводса, Бунга ответил:

"Якобы на его машине везли товар, он был диспетчером. Ну да, фирма перевозчик. Они по всей Европе ездят. Я не знаю, он знал, или нет, что там в этих ящиках. Но факт такой есть".

Арестован и его крестный сын Эдгар Элстс. О его роли Имант пожимает плечами.

"Мне кажется и Элстс ничего не знал, что там было, просто его попросили.. То, что и я хорошему соседу сумку бы понес, и попросил бы - подержи, пока схожу, пусть у тебя постоит, а через часик мужики. И ты бы знал, что в этой сумке... Никто же не полезет в товар. Не будет разрывать коробки", - отметил Бунга.

Задержанным по кокаиновому делу грозит 15 лет за решеткой. Есть ли новые задержанные, полиция не сообщает.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Kler 19 Января 2019 01:01

    Похоже, что селян использовали втемную. Кочегар, перевозчик, временное хранение- фрагментарные услуги в чужой схеме, одноразовый вариант.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии