27 Апреля 2024 14:41
Новости
  18:07    16.2.2011

Избиение модели Энгеле: напавшей девушке объявили выговор (1)

Модель Байба Энгеле, которая в конце прошлого месяца подверглась нападению со стороны незнакомых девушек на севере Ирландии, собирается обжаловать в суде решение ирландской прокуратуры. Девушка недовольна тем, что суд наказал одну из ее обидчиц лишь устным выговором.

Об этом пишет местное издание Newry Democrat.

Модель била девушка Баннан

Об одной из нападавших, которую ирландская полиция задержала на следующий день после инцидента, известно следующее: зовут Франсез Баннан, 23 года, родом из города Ньюри (местечко — Drumiller Road).

Суд для обвиняемой Баннан закончился практически без последствий: прокурор Катарин Киренс решила применить к провинившейся девушке устный выговор, чтобы не нарушать ее планы насчет путешествия. Дело в том, что в скором времени Франсез готовится покинуть Ирландию. Суд также учел и смягчающие обстоятельства:  девушка ранее не попадала в поле зрения полиции, а в отношении конкретного избиения — раскаялась.

Байба шокирована: будет добиваться правды через суд

Агент модели Энгеле Эдвард Вайт назвал данное решение «судебной ошибкой»:

— Мы откровенно разгневаны ходом этого дела с самого начала, — поделился он с прессой. – Одно то, что дело в отношении госпожи Баннан рассматривалось в такой спешке и ее освободили от ответственности, говорит о том, что планы на заграничные поездки стоят выше законных прав потерпевшей наказать виновных через суд. Суд даже не принял во внимание заявление моей клиентки, поданной после случившегося в полицию. Ко всему прочему, с помощью свидетелей удалось установить личность второй нападавшей, но на допрос в суд она вызвана не была.

Одним словом, модель вместе со своим агентом неприятно удивлены ирландским правосудием и планируют добиваться правды через вышестоящее органы. Ведь, по ее мнению, ей нанесли не только физические, но и моральные травмы.

Для справки

Нападение произошло в ночь на 23 января. Около двух часов к модели, стоящей у клуба Bed, сзади подошли несколько молодых женщин. После чего неожиданно ударили девушку, повалили на землю и продолжили избивать. Байба получила несколько ударов по голове и животу. После чего нападавшие скрылись.

Вначале пострадавшую девушку доставили в больницу города Ньюри, затем перевезли в Сент-Винсентский госпиталь в Дублине.

— Это брутальное и абсолютно неспровоцированное нападение повергло Байбу в шок. Она потрясена как физически, так и эмоционально. Сейчас она даже боится выйти из больницы, — так сразу прокомментировал состояние потерпевшей ее представитель.

Местная полиция начала проводить расследование случившегося, была задержана 23-летняя девушка, еще одна в розыске.

По предварительной информации, на подданную Латвии напали по расистским мотивам.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Хм-м 17 Февраля 2011 01:37

    Новость с бородой

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии