27 Апреля 2024 23:28
Новости
  16:15    29.3.2011

Избиение цыгана: скинов посадили на 6 месяцев

Верховный суд сегодня оставил в силе приговор первой инстанции, согласно которому трое мужчин осуждены на шесть месяцев тюрьмы за разжигание национальной розни. Осужденные избили мужчину цыганской этнической принадлежности на Рижском автовокзале. Об этом сообщает пресс-секретарь Верховного суда Байба Катая.

Согласно обвинению, Эдвин Вормс-Бехерс и Каспар Путанс «причисляя себя к радикальному движению скинхедов, провозглашая идею национального превосходства и считая, что в Латвии должны жить только белые люди» 29 февраля 2008 года встретились с двумя другими обвиняемыми — Эрвином Путансом и Лаурисом Скадманисом. Скадманис на тот момент был несовершеннолетним.

Все четверо отправились на автовокзал с целью найти кого-нибудь, кого можно было бы избить. Увидев на месте мужчину цыганской национальности, Вормс-Бехерс ударил его кулаком по лицу. К нему присоединились Путансы, которые также приняли участие в избиении.

Нападение продолжилось и после того, как пострадавший попытался бежать и врезался в автобус. В итоге пострадавший получил телесные повреждения средней тяжести, включая сотрясение мозга и перелом челюсти.

10 декабря 2009 года Рижский окружной суд признал всех троих виновными в действиях, направленных на разжигание национальной розни. Они были осуждены на полгода тюремного заключения. Кроме того, их обязали выплатить пострадавшему компенсацию в размере 1012 латов, государству — еще 400 латов.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии