27 Апреля 2024 10:53
Новости
  13:23    16.6.2009

IQ-тест за 15 латов: вас «разведут» совершенно законно (дополнено) (13)

Прохождение теста на IQ в Интернете может обойтись вам в 15 латов, свидетельствует горький опыт наших читателей. И, что обидно, все совершенно законно.

—Я лазил в интернете, тут наткнулся на ссылку IQ – теста, решил посмотреть. Вначале все вроде нормально, задание какие-то. Оставил свой номер, не подумал, что это платно будет, — рассказал kriminal.lv  пострадавший Руслан. —А потом, каждую неделю стали приходить «эсэмэс» с рекламой какой-то. Когда пришел счет за телефон, я был в шоке, только за эти «эсэмэс» пришлось заплатить 14  латов. Как выяснилось, каждое такое послание обходится в 1,98 лата.

Функцию прихода рекламы остановить можно. Для этого нужно просто отправить сообщение с кодом, который тоже есть на сайте. Правда стоимость этой «эсэмэски» пока тоже остается загадкой.

— Когда придет счет новый, тогда и посмотрим сколько мне это будет стоить, -— грустно улыбается Руслан.—Вообще не я один этого пострадал. Еще мой брат и его друг. Хорошая система, работает отлично, люди ловятся.

— На сайте все прописано. Правда очень незаметно как-то, — поделилась с «Телеграфом» пострадавшая Эвита.— Когда второй раз заходила, чтобы разобраться, то нашла, конечно, все. И про стоимость смс и про рекламу каждую неделю... Но написано все это очень мелко.

В пресс-службе полиции нам дали следующий комментарий:

— Никакого нарушения со стороны владельцев сайта нет. Там же все прописано. Фактически люди информированы и о стоимость данной услуги, и о сообщениях, которые будут приходить. Люди сами виноваты. Надо быть внимательнее и читать то, что написано, тем более если написано мелко, прежде чем оставлять где попало свои номера телефонов.

Вот только пожелать нашим читателям не попадаться на удочку любителей легкой наживы. И надеяться, что никто не впишет в «текстовое» окошко ваш номер. 

Юлия ШКОЛЬНИКОВА

Оставить комментарий

Комментарии

  • !!! 16 Июня 2009 14:20

    Разводка для лохов!!!

  • pavianc 16 Июня 2009 20:39

    ваших читателеи? вас читають и лохи?

  • ABOTBAM 17 Июня 2009 14:12

    Вот и прошли ребята тест на IQ, а результат говорит сам за себя.

  • Дмб to: Преподобный Климъ, FHtagn и другим "не лохам" 17 Июня 2009 14:17

    Ой только умничать не надо! Сам когда лопухнёшся про себя матюгнешнся и тьише воды будешь сидеть. Зато про других рассуждать горазды. Весь на остром типа чутье! :))) Типа развести тебя не каких шансов? Да хрен тебе! При правильном подходе будешь ты сладким что ой! А на смс не разводишься так это у тебя на рыбе кредита не валялось уже давно! Не с чего тебе разводиться на смс! :))))))))))))))

  • И. Ищук 17 Июня 2009 15:26

    Ув. Клим, SMS на русский перевели наши корректоры. Теперь их у нас есть, радуйтесь и кушайте =Р

  • Я 17 Июня 2009 17:24

    С одной стороны - лопушки, дешево попались... так попасть - умудрится надо, с другой стороны каждый может (не на этом, на другом) Да! Скажите мне смысл в этом тесте АйКю - кучу раз его проходил - интересно... задачки, но смысла не вижу в результате. Не 70 или 119 или 123 - в чём фишка? Жду комментов, что я дурак и т.д. (так обычно бывает, но до сих пор никто не объяснил)

  • И. Ищук 17 Июня 2009 17:40

    Смысл тестов, как я понимаю, в том, шобы интеллектом меряцца. У меня было 125, а как у вас, ув. комментаторы? =)

  • Эдмунд 17 Июня 2009 17:46

    :) В вашем деле, г-н Ищук, нужен не только интелект, а чутьё и смекалка! Кроме того особая бдительность! :))) Контингент такой - пока думаешь о великом - хлоп - и нету кошелёчка! :))))

  • И. Ищук 17 Июня 2009 17:50

    Эдмунд, и не говорите! Мало того, что кошелечка нету, так ещё и зуба нет... И так бывает.

  • Я 17 Июня 2009 18:20

    Так интелектом ли мерится, али циферками?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии