19 Марта 2024 10:02
Новости
  11:41    14.7.2019

Видео: инкассаторы рассыпали по трассе почти 200 000; водители стали собирать

Видео: инкассаторы рассыпали по трассе почти 200 000; водители стали собирать
Около 175 000 долларов в банкнотах высыпалось на асфальт на шоссе номер 285 неподалеку от американского города Атланта. Часть купюр была разнесена ветром на встречную полосу и в близлежащий лес.
У бронированного инкассаторского броневика неожиданно открылась боковая дверь и на дороге оказался целый вихрь из денежных знаков, пишет The New York Times. Денежный ветер буквально парализовал движение по трассе, поскольку десятки машин остановились и люди бросились «лихорадочно» собирать целые ворохи купюр. 

Видеозапись инцидента была показала в эфире телеканала WSB-TV и опубликована на Youtube. Как ни странно, именно она больше всего может пригодиться местной полиции.

Полицейские уже предупредили любителей «легких денег», что собранные на шоссе купюры лучше бы вернуть, в противном случае установить личности особо алчных граждан не составит труда – на видео прекрасно видны номера автомобилей. Сама же полиция, прибыв на место происшествия, смогла собрать всего лишь 200 долларов – малую толику от 175 тысяч, вывалившихся на дорогу.

Но и без этого предупреждения некоторые законопослушные американцы сами начали приносить деньги в полицию. Так, водитель Uber Рэндрелл Льюис принес аж 2094 доллара, за что удостоился благодарности от полиции и совместной фотографии с полицейскими начальниками.

Это уже далеко не первый случай, когда инкассаторские броневики теряют деньги на шоссе. Так, в 2004 году в штате Нью Джерси перевернулся грузовик, перевозивший 2 миллиона долларов, и десятки тысяч долларов оказались на дороге. А в 2018 году так же открылась дверь у инкассаторского автомобиля неподалеку от Индианнаполиса, и на дорогу вывалилось 600 000 долларов. Тогда, несмотря на все угрозы и увещевания, полиции удалось вернуть всего около 6000.

В этот раз, возможно, удастся вернуть больше, поскольку у полиции есть запись инцидента, и, как отмечают стражи порядка, «люди уже начали приходить в себя».

Источник - fontanka.ru

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии