26 Апреля 2024 18:15
Новости
  9:23    6.5.2015

На Facebook «Игра 72″: подростки в Европе на спор сбегают из дома

На Facebook «Игра 72″: подростки в Европе на спор сбегают из дома
После исчезновения двух девушек в Великобритании, которые благополучно нашлись через три дня, европейские СМИ стали писать о новом веб-увлечении подростков.
14-летняя Сэмми Кларк и 15-летняя Шивон Кларк исчезли из своего дома в Малдоне, графство Эссекс. Родители тут же обратились в полицию. Сестер нашли через три дня, в другом городе,когда двое сотрудников кафе опознали их по фотографиям в газете и сообщили стражам порядка.

Как сообщает полиция Эссекса, сестры направлялись на встречу к своему 22-летнему знакомому, которого позже арестовали и допросили в связи с исчезновением девушек. Дрйзья сестер Кларк предположили, что Сэмми и Шивон играли в «Игру 72″, по правилам которой подростки должны исчезнуть из дома на трое суток и не давать о себе знать, прежде чем появится снова.


Настоящую панику устроила у себя дома и 13-летняя француженка Эмма. Она также, как и сестры Кларк объявилась дома после 72 часов, ничего не объясняя, только сообщила, что завершила «Игру 72″.

Как сообщает The Daily Mail, игра распространяется в социальной сети Facebook. По правилам, подростки,словно бросая вызов друг другу, предлагают исчезнуть кому-то из дома на 12, 24 или 72 часа.

Французская группа против опасных игр для детей предупреждает родителей, что подростки могут быть вовлечены в опасную Интернет-игру.

Источник - Ruconnect.co.uk

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии