30 Апреля 2024 18:11
Новости
  14:47    15.8.2010

Хулиганы: «Стреляли по троллейбусам, чтобы развлечься» (1)

Как выяснила полиция, вместе с двумя парнями, которые в сентябре прошлого года обстреляли два троллейбуса и разбили остановку, был ещё третий молодой человек.

В данный момент стражи правопорядка готовят дело для отправления в прокуратуру. В нём к уголовной ответственности будут представлены два первых хулигана – несовершеннолетние парни 15 и 17 лет. А дело третьего нарушителя порядка – 16-летнего парня – пока отделено, потому что мальчик находится в розыске. Как только он будет найден – следствие продолжится.

Ещё в прошлом году в розыск был объявлен  первый из двух хулиганов, но вскоре полиция его нашла. Как видно, парни очень быстро осознали, что натворили, поэтому и пытались «уйти в бега», чтобы избежать ответственности.

Задержанные два месяца находились в заключении, потом суд отпустил их под подписку о невыезде. Сейчас они дожидаются судебного процесса на свободе.

Уже сообщалось, что почти год назад – 2 сентября – некие парни на жёлтом мотороллере с заграничными номерами обстреляли троллейбусы в Московском форштадте. Тогда были допрошены многочисленные свидетели, чьи показания очень помогли полицейским. К примеру, полиция узнала точные приметы хулиганов.

Нападение на троллейбус, по рассказам очевидцев, произошло около 17 часов. 15-троллейбус подъехал к остановке Маза Кална.  Вдруг лопнуло стекло остановки и правое стекло  салона троллейбуса. Появились отверстия и в лобовом  стекле. Несколько пассажиров порезались осколками, одну женщину из-за сильных порезов  пришлось госпитализировать — у неё была ранена кисть руки.

Почти сразу же возникла версия, что транспорт подвергся обстрелу.

— Похоже, стреляли из пневматики, между выстрелами — интервал в секунду, — говорит водитель пострадавшего троллейбуса Арнис.

—  Зрелище не из приятных: стекла, кровища, —  так описывают место ЧП свидетели.

Уже на следующий день полицейские нашли одного из нападавших – 15-летнего парня, а вечером того же дня по месту своего проживания был задержан и его друг – 17-летний нарушитель. В его квартире также были найдены вещественные доказательства.

Свои действия полицейским малолетние нарушители объяснили просто – по троллейбусам они стреляли, чтобы развлечься.

Представитель полиции позже подтвердил на заседании в Рижской думе, что данные персоны в момент совершения противоправных действий находились под действием наркотиков.

Ущерб, нанесённый Rīgas satiksme, предприятие оценило в более чем 2000 латов.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Dima 15 Августа 2010 15:20

    "под подписку о не выезде" - я зануда, а вы - безграмотные.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В магазинах Lidl нашли кокаин в прибывших бананах (видео) (2)

    В нескольких немецких супермаркетах Lidl было найдена более 200 кг кокаина. Сотрудники магазина обнаружили белый порошок на миллионы евро среди ящиков с бананами, прибывших из Южной Америки.
  • Под суд за поддельные товары Apple, Louis Vuitton, Tisson, Rolex, Cartier и др. (4)

    Двум подозреваемым вменяется продажа через порталы объявлений поддельных товаров «Apple», «Samsung», «Louis Vuitton», «Tisson», «Rolex», «Cartier», «Versace», «Prada», «Dior», «Hermes», Gucci, «Michael Kors», «Polo», «Chanel», «Burberry», «Balenciaga» и «Lamborghini». Сотрудники Рижского регионального управления Госполиции уже завершили следствие по делу "продавцов фейков".  Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро. 
  • Задержание группы наркодилеров: изъято 1,5 кг амфетамина и Volkswagen

    Государственная полиция в связи с незаконной реализаций наркотических веществ задержала преступную группу, организатор который осуществлял преступные действия из тюрьмы, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии