27 Апреля 2024 10:27
Новости
  9:51    13.4.2017

Группировка набрала на чужие имена быстрых кредитов на тысячи евро

Группировка набрала на чужие имена быстрых кредитов на тысячи евро
Полицейские задержали группу преступников, которые оформили на чужие имена быстрых кредитов на несколько тысяч евро, сообщили в Госполиции.
В Баложи 2 марта был задержан мужчина 1997 г.р., который, завладевая мошенническим путем чужими банковскими данными, брал быстрые кредиты. На данный момент известно о взятых им кредитах на трех лиц на сумму около 6600 евро. 

Этот человек находил людей с низкими доходами и предлагал им дополнительный заработок при открытии нового банковского счета. Жертвы открывали счета и передавали мошеннику всю информацию, включая кодовые карточки и пароли доступа к интернет-банку.

Подобным "бизнесом" подозреваемый промышлял около года. В последнем эпизоде он оформил на мужчину 1967 г.р. кредит в размере 2200 евро. Примерно на такие же суммы он подставил и других потерпевших.

В ходе расследования выяснилось, что задержанный работал не один — в схеме участвовали еще двое мужчин 1996 г.р., которых 11 апреля задержали. В марте злоумышленники незаконно получили еще 2000 евро. Ранее оба задерживались за употребление наркотиков.

Возбуждены два уголовных дела.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии