5 Мая 2024 08:45
Новости
  16:49    3.2.2016

Послесловие к убийству Эллы Ивановой: "шофер для киллера" получил 2000 (15)

vesti.lv

Страницы:


За покушение на Иванова прокурор просит 10,5 лет

Параллельно продолжается суд о покушении в тюрьме на самого Игоря Иванова. Этот процесс вышел на финишную прямую - в суде Латгальского предместья Риги уже идут дебаты. Под судом по этому делу находится Татьяна Смолякова, которая на момент покушения на Иванова была старшим инспектором отдела безопасности Центральной тюрьмы. Как нам стало известно, прокурор запросил для обвиняемой 10,5 лет тюрьмы.

Как выяснилось в ходе следствия, Станислав Лебедев, который в свое время был шофером и охранником экс-партнера Иванова по бизнесу непосредственно договорился об операции с заказчиком убийства и привлек в качестве исполнителя свою знакомую - Смолякову.

Однако Лебедев пропал еще в ходе следствия. Судя по слухам, он в России. На скамье подсудимых по этому делу оказалась только пенсионерка Смолякова.

Сама обвиняемая настаивает: в покушении она не участвовала, а наоборот, пыталась его предотвратить. Она просто хотела выяснить, есть ли, действительно, "заказ" на Иванова или нет. И можно ли нечто подобное осуществить в тюремных условиях?

Обвиняемая при этом не отрицает: да, в этих переговорах она участвовала.

- Я сразу сказала, что никакого убийства организовывать не стану. И никаких корыстных мотивов у меня не было, - утверждает она. - Никаких денег я не получала.

Сейчас даме за это грозит 10,5 лет тюрьмы. Потерпевший Иванов требует 100 000 компенсации морального ущерба. Впереди речь защиты. Интересы подсудимой представляет известный адвокат Валентина Ольхова. Как мы поняли, уже на следующем заседании - 8 марта - дебаты могут быть закончены.

Николай Кудрявцев, "Вести сегодня"

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • 777 4 Февраля 2016 15:31

    Мамедов вишел по УДО значит он должен был признать свою вину

  • То Н.К. 4 Февраля 2016 15:38

    Что за чушь Вы пишите. Людвиг Антонов, после задержания на трёх допросах, признал свою вину и дал продивые показания. С него взяли смывы с рук и тела на экспертизу, которая показала наличие пороховых осадков при стрельбе. Более того, Антонов рассказал оперативникам,почему его не подобрал .Хаджанов. По распоряжению Иванова, Хаджанов стрелял в Антонова, после совершенного им убийства Эллы Ивановов. Когда Людвиг подбегал к назначенному месту, Хажжанов выстрелил в него и промахнулся и сразу же уехал с места встречи, а Людвиг со страху побежал куда глаза глядят и попал в лапы преследователей. Могу предоставить все копии протоколов допроса Антонова. После появления в деле Адвоката Э. Р. на 5 допросе Андонов начал озвучивать версию по человека который сунул ему пистолеты. За эту версию Валентин Шнабель, заплатил Русанову 150000€, а потом и Иванов предложил следователю 1000000€, за то, что он помог замять это дело. Так , что не искажайте действительность. Так, что Хаджиеву неслыханно повезло, что его оправдали.

  • 777 4 Февраля 2016 18:46

    Ето делается чтобы / обелить/ насилника И.

  • Н. К. -То 4 Февраля 2016 23:06

    Да, Антонов много раз менял свои показания. Мы это тоже отмечаем. Но есть решение суда. Остальное - версии... И не будем делать чрезмерную рекламу конкретным адвокатам :)

  • magomed 4 Февраля 2016 23:20

    ja tvoi mama jebal!!

  • Kler to H.K. 5 Февраля 2016 00:46

    Разве таким адвокатам как Эгон Р. нужна реклама?

  • 999 5 Февраля 2016 09:59

    так что Иванов выходит летом ?

  • Н. К. 5 Февраля 2016 12:32

    Ув. Kler! У нас суд по "делу чести" с одним из его клиентов. Будем корректны :) Но внимательны. Тем, кто на журналистов подает в суд -- понятно, обеспечено особое внимание.

  • Kler to H.K. 5 Февраля 2016 19:31

    "Дело чести" как инструмент влияния, а в остальном понятия "честь" и "достоинство" девальвировано за ненадобностью уже лет 25 назад:))))))

  • ja 6 Февраля 2016 12:19

    И.И. от Смоляковой просит 100000, а со своими дочерьми судился за 70000, не хочет признаться в убийстве их матери?!