1 Мая 2024 01:54
Новости
  11:54    15.7.2009

Граница: очереди и драки дальнобойщиков

Ночью в Терехово между двумя водителями грузовиков произошла драка, в результате которой телесные повреждения получил мужчина (1966 г. рожд.)

Ночью 13 июля в приграничном Терехово Зилупской волости между двумя водителями грузовиков произошла драка, в результате которой телесные повреждения получил мужчина 1966 года рождния.

Пострадавший мужчина доставлен в медицинское учреждение. Полиция выясняет обстоятельства случившегося.

Помимо этого случая, в Лудзенском районе в период с 6 по 13 июля зарегистрировано 2 ДТП, 10 краж, 13 семейных конфликтов, 14 хулиганских выходок.

Напомним: в конце июня у погранпостов на границе Латвии и России вновь выстроились очереди из грузовых машин. Но они сигнализируют отнюдь не о возрождении транзита, как в «жирные годы» — не будем  радоваться. Для этого сейчас другие причины.

Так, 29 июня  своей очереди у погранперехода Терехово ожидало 400 груженных фур, а в небольшом Гребнево — 80. В Управлении погранохраны комментируют ситуацию так: очереди вызваны далеко не увеличившимся потоком грузов, а необходимостью обслуживать бесконечные «легковушки», снующие из Латвии в Россию и обратно. Как мы уже писали, идет в рост теневой бизнес: контрабанда курева, топлива, наркотиков и пр. Да и цены в России несколько ниже — народ предпочитает закупаться там.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В магазинах Lidl нашли кокаин в прибывших бананах (видео) (2)

    В нескольких немецких супермаркетах Lidl было найдена более 200 кг кокаина. Сотрудники магазина обнаружили белый порошок на миллионы евро среди ящиков с бананами, прибывших из Южной Америки.
  • Под суд за поддельные товары Apple, Louis Vuitton, Tisson, Rolex, Cartier и др. (4)

    Двум подозреваемым вменяется продажа через порталы объявлений поддельных товаров «Apple», «Samsung», «Louis Vuitton», «Tisson», «Rolex», «Cartier», «Versace», «Prada», «Dior», «Hermes», Gucci, «Michael Kors», «Polo», «Chanel», «Burberry», «Balenciaga» и «Lamborghini». Сотрудники Рижского регионального управления Госполиции уже завершили следствие по делу "продавцов фейков".  Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро. 
  • Задержание группы наркодилеров: изъято 1,5 кг амфетамина и Volkswagen

    Государственная полиция в связи с незаконной реализаций наркотических веществ задержала преступную группу, организатор который осуществлял преступные действия из тюрьмы, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии