27 Апреля 2024 13:59
Новости
  10:47    14.3.2024

Гибель человека от сосульки - это убийство

Гибель человека от сосульки - это убийство
Закончено расследование уголовного дела в связи с гибелью человека в декабре прошлого года в Риге, когда из-за упавшего с неочищенной крыши здания куска льда погиб мужчина. Полиция передала уголовный процесс для начала уголовного преследования в прокуратуру против одного лица за убийство по неосторожности, сообщает Госполиция.
Как указывает Госполиция, уголовный процесс сначала был начат по разделу 13 Уголовного закона (преступления против здоровья человека), но затем переквалифицирован по части 1 ст. 123 — убийство по невнимательности.

За такое преступление законом предусмотрено лишение свободы на срок до трех лет, кратковременное лишение свободы, пробационный надзор либо общественные работы.

Подозреваемиый - человек, который не выполнил обязательное постановление Рижской думы - а именно, как ответственное лицо, не обеспечил уборку снега, льда и сосулек с крыши здания.

Дом принадлежит частному владельцу

13 декабря 2023 года мужчина, 1941 года рождения, получил ранения и погиб в результате падения сосульки с жилого дома в Латгальском предместье Риги.

Дом, как сообщила ранее Госполиция, принадлежит некоему частному собственнику.

Полиция в связи с этим ЧП предупредила домовладельцев: ни в коем случае нельзя полагаться на то, что лед со временем сам растает, их призвали не дожидаться, когда им позвонит полиция или применит штраф. Если здание создает опасность, его владелец обязан действовать незамедлительно.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии