27 Апреля 2024 17:44
Новости
  11:27    27.12.2010

Фиктивные браки: под подозрением 5 торговцев латвийскими невестами

Латвийские полицейские сейчас работают над расследованием дела об организации поездок наших женщин в Ирландию с целью заключения фиктивных браков.

Расследование, начатое в сентябре 2009 года, близится к завершению. Подозреваемых сейчас пятеро. От своих будущих жертв они иногда скрывали цель поездки, предлагая якобы просто возможность поработать в Ирландии. На месте женщин ждали еще два человека, которые продолжали организовывать фиктивный брак уже в Ирландии.

Потерпевшими по делу проходят три гражданки Латвии. Однако, по мнению следователей, у подозреваемых была обширная сеть для вербовки как будущих жертв, так и клиентов – потенциальных мужей из числа приезжих в ЕС граждан стран Азии.

Расследование в Латвии уже фактически закончено. Однако пока полицейские ждут ответа на запросы от своих ирландских коллег.

Напомним, как ранее сообщал экс-глава Управление по борьбе с оргпреступностью и наркотиками Карлис Домбровскис, за вступление в фиктивный брак женщинам обещали по 3000 евро. Впрочем, зачастую обманывали и не только «забывали» заплатить, но и отбирали у женщины деньги.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии