19 Марта 2024 08:31
Новости
  9:12    20.1.2019

Эвакуация из рижского т/ц Alfa: посетители наткнулись на запертые двери

Эвакуация из рижского т/ц Alfa: посетители наткнулись на запертые двери
В пятницу 18 января в киноцентре при столичном торговом центре Alfa зазвучал сигнал тревоги. Из громкоговорителей раздался призыв к посетителям покинуть здание. Но сделать это им удалось только через десять минут, сообщает Latvijas Radio.
Эвакуационный маршрут, указанный для находящихся в их части торгового комплекса, привел людей к запертым дверям. Их удалось отворить только с применением грубой физической силы. Однако за дверями поджидал новый сюрприз: там оказалась стройплощадка, где в настоящее время ведутся работы по расширению комплекса. Со слов очевидцев происшествия, эвакуация проходила совершенно стихийно. 

В соцсетях посетители торгового центра разместили ряд видеоматериалов, из которых видно, как после призыва эвакуироваться люди послушно идут по указанному для эвакуации пути. И в конце его находят запертую дверь. Среди них была и Рената Цане. Она рассказала, что тревога прозвучала в самом начале киносеанса. Но в зале так и не включили свет – выбираться пришлось в потемках, ориентируясь на зеленое табло «Выход». Ни одного служащего, чтобы помочь, не было рядом. Но до нужного выхода добрались все. Только выйти не сразу смогли. Рената Цане подчеркивает: судя по всему, это была единственная доступная в той части комплекса дверь наружу.

«Не могу утверждать, что закрытая на замок – замка не было видно. Но, мужчины. Поняв, что деваться некуда, просто стали выбивать ее».

Им удалось достигнуть желаемого. А там взглядам эвакуирующихся открылась неожиданная картина: стройплощадка, к тому же огороженная металлическим забором. И только когда ограждение общими усилиями подвинули – стало возможно покинуть торговый центр. К счастью, окружавшие Ренату люди вели себя спокойно, без паники, и действовали сообща.

Представитель т/ц Alfa Илзе Жука в SMS-cообщении написала Latvijas Radio, что более подробные сведения станут доступны только в понедельник, когда от охранной фирмы, обслуживающей комплекс, будет получена детализированная информация.

Источник - rus.lsm.lv 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии