5 Мая 2024 23:00
Новости
  11:49    23.3.2011

Экзамен на права в CSDD: здесь свирепствуют и заваливают по 5 раз (18)

Причем в каждом случае – разный принимающий со своими недовольствами. Одному не нравится скорость, другому – стиль вождения. Крик души некой будущей автоводительницы опубликовал портал tvnet.lv. Даме как будто нарочно вот уже пятый раз не дают сдать на права.

Все разы – в Валмиерском отделении CSDD.

— А ведь это не дешевое удовольствие – 21 лат за попытку, — жалуется читательница. – Каждый раз мне попадался разный принимающий со своими требованиями. Хотя Правила дорожного движения для всех одинаковы.

Дама продолжает:

— И вечно все не так. Один хотел, чтобы я объезжала все ямы, другой – чтобы ехала напролом. Для одного я очень быстро ехала, для другого – медленно тянулась (хотя езжу всегда с одной и той же скоростью). Потом они придирались, что еду далеко от края, либо слишком прижимаюсь к обочине, их не понять. И таких ситуаций множество!

Обиженная сдающая на права уже не удивляется: даже если она проедет без единой ошибки, проверяющий найдет, к чему придраться, ведь им всем нужны деньги.

К слову. Письменный экзамен в CSDD стоимостью в 8 латов девушка сдала с первого раза.

«Жертва инструкторов» задается риторическими вопросами, что ей делать далее:

— Поменять место экзамена (к примеру, на Ригу)?

— Попробовать «дать на лапу», чего, скорее всего, в Валмиере от нее и ждали?

— Поменять цвет волос?

— Поменять пол?..

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • LbIBON 23 Марта 2011 15:41

    о ситуациях и манере вождения на дорогах могу только проголосовать за то чтобы ЦСДД валили всех неучей по 20 раз !!!

  • Artur 23 Марта 2011 17:33

    Ну не знаю как у вас, а я когда сдавал (год назад), у меня инструктор закрыл глаза на серьёзную ошибку и дал еще одну возможность. В итоге воспользовался ею и сдал с первого раза.

  • Le Mac-Luna 23 Марта 2011 17:40

    а за что права-то отобрали?,а ? не лохушка вы наша?)

  • homemaster.lv 23 Марта 2011 18:45

    Сейчас установлены камеры и ведётся аудиозапись в экзаменационном автомобиле. Не согласны с вердиктом - оспаривайте, всё для этого и сделано. Я последний раз сдавал 14 января этого года на С. Всё тактично, вежливо, по-честному. Могут и "валить" - выбрать сложный маршрут, но не имеют права заставить нарушать правила.

  • игорь 23 Марта 2011 19:00

    Логинова Александра на мыло. Дебил-недоучка и бздун к тому же. В туалет надо ходить дома, а не в машине.

  • Лелик 23 Марта 2011 19:03

    Ситуация сегодня на дорогах такова, что я только за то, чтоб поменьше народу выпускали из ЦСДД. Я офигеваю с умников не смотрящих в зеркала, или тупящих на выездах со второстепенных. Вот вчера как раз, еду по главной, смотрю, какая-то курица собирается выползти со второстепенной. Остановилась, смотрит тупо на меня, я спокойно еду - ведь стоит, ждет, потом вдруг поехала.. Бл..ь, это при том, что мне до нее было метров 15, а скорость 50 км/ч. И еще поехала , дура, прижимаясь к обочине. Типа , так можно, не по середине полосы же :) Я б таких отстреливал, не то что права давал.

  • Алла 23 Марта 2011 19:03

    как этого инструктора в автоприекс взяли, придурок.

  • Аноним 23 Марта 2011 19:30

    Всё правильно, нечего на дороги выпускать тупых пёзд и БМВистов, их и так на дорогах немерено!

  • voditelj 23 Марта 2011 22:27

    Боже избавь нас от идиотов на дороге,ведь это опасно для жизни.Каждый лох считает себя асом,а результат на лицо,оварии по глупости.Люди не понимают что они платят за шанс дольше прожить,каждая мелочь что заметил инструктор может стоить жизнь водителя и окружающих.Знаю одного товарища который сдавал на права кучу раз и каждый раз был несогласен с решением,даже после того когда делал поворот на право с крайнего левого ряда,грубейшая смертельная ошибка,особенно на скоростной трассе.Но ему всётаки дали права,но ето уже била ошибка CSDD.

  • LbIBON 23 Марта 2011 22:38

    судя по манере мыслить, то некоторые просто дураки со стажем год - два, да еще и на бмв небось ). Вы же натуральные терпилы,если ты не умеешь водить, так тебя и будут по 20 раз валить и будешь платить, а если отьездил без ошибок, то предьяви, кто тебе мешает?!всё пишется и против вас никто не попрет или вам везде заговоры мерещатся?! ))) И кстати стаж у меня 12 лет и если ты собрался дискутировать, то пиши хотя бы по-русски, а то судя по твоему транслиту,кому то еще в НФС играть лет пять, до сдачи на права )