28 Апреля 2024 20:15
Новости
  9:02    13.6.2014

Экс-глава дорожников Зивтиньш пошел в политику (1)

Экс-глава дорожников Зивтиньш пошел в политику <span class="comment-count">(1)</span>
пресс-фото

Бывший начальник Дорожной полиции Эдмунд Зивтиньш готовится пойти в политику, вступив в одну из партий, в пятницу в интервью передаче «900 секунд» телеканала LNT заявил сам Зивтиньш.

Он отказался назвать политическую организацию, в которую вступит, однако указал, что не пойдет самым легким путем.

Отметим, что перед таким шагом у него были переговоры с представителями нескольких партий, в том числе с лидерами «Единства» Солвитой Аболтиней и Валдисом Домбровскисом. С «Центром согласия», по словам Зивтиньша, пока переговоров не было.

 

Зивтиньш родился в 1969 году в Риге, 30 декабря ему исполнится 45 лет.

 

В 2000 году окончил Юридический факультет Полицейской академии. Свою карьеру в полиции начал в начале 90-х - изначально он был младшим инспектором группы быстрого реагирования при Управлении криминальной полиции, в 1993 году служил в мобильном полке полиции (был командиром), в 1996 гоуд стал командиром взвода. В 1998 году он стал командиром роты патрульной полиции Риги. Ещё через два года Зивтиньш "перебрался" в Дорожную полицию, сначала став заместителем командира батальона, а в 2004 году - начальником. В 2009 году Зивтиньш сменил должность, став главой Управления превенции Госполиции.

 

В 2013 году Эдмунд Зивтиньш покинул ряды полиции и перешёл на работу в Rīgas satiksme на должность члена правления.

Оставить комментарий

Комментарии

  • палач 14 Июня 2014 22:11

    клоунада одним словом.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Полезно знать: как вырастут платежи "баронам" (дополнено) (2)

    Речь идет о раздельной собственности на недвижимость: у жильцов из домов, которые стоят на чужой земле (земельных "баронов") с Нового года ожидается рост размеров платежей.
  • На границе: в стенках прицепа нашли сигареты

    Должностные лица Таможенного управления Службы госдоходов (СГД), осуществляя таможенный контроль на границе Латвии с Россией, предотвратили попытку незаконного ввоза сигарет, спрятанных в конструкции прицепа грузовика. В тайнике находилась 1071 пачка сигарет.
  • Приговорили за незаконное хранение антиквариата (1)

    В четверг, 25 апреля, Верховный суд (ВС) отказался возбуждать кассационное производство по делу о незаконном хранении древностей, принадлежащих государству. В силу вступает обвинительный приговор, которым виновного приговаривают к лишению свободы на шесть месяцев условно, сообщает ВС.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии