19 Марта 2024 08:09
Новости
  9:27    15.3.2018

Экс-депутата Рижской думы судят за продажу фальшивых долларов

Экс-депутата Рижской думы судят за продажу фальшивых долларов
Владелец ликвидированной на сегодняшней день пивоварни SIA Lodinga uzņēmums, а также экс-депутат Рижской думы от "зеленых" с 1997 по 2001 год Леопольд Озолиньш предстанет перед судом за продажу фальшивых купюр. Об этом сообщает Latvijas Avīze.
 Изначально полиция задержала за распространение фальшивых денег Андриса С. Он решил сотрудничать со следствием и согласился указать на человека, у которого купил поддельные доллары.

Вечером 23 февраля 2016 года Андрис договорился встретиться с Озолиньшем на автозаправке Neste, что на Виенибас гатве. О технических деталях эксперимента полиция не сообщает, однако встреча фиксировалась на аудиозаписи.

При себе у владельца пивоварни было три разного качества фальшивых банкноты достоинством 100 долларов. Он согласился их продать Андрису за 30,35 и 40 евро. Когда Андрис попросил больше долларов, Озолиньш ответил, что может на следующий день привезти 10 000 долларов, но попросил за эту сумму предоплату в размере 3 170 евро. Полиция решила не дожидаться окончания эксперимента и задержала Озолиньша.

Адвокат Юрис Гринвалдс, защищающий интересы Леопольда Озолиньша, пояснил, что подзащитный свою вину не признает, а полиция во время эксперимента допустила процессуальные ошибки.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии