26 Апреля 2024 18:17
Новости
  12:48    16.11.2009

«Дюна». У мэра Юрмалы кончились аргументы (3)

«Печально, что я раньше заступался за тех, кто говорил, что проект «Дюна» нереален. После этой сделки у меня нет аргументов для противников проекта», — заявил в интервью Латвийскому радио мэр Юрмалы Раймонд Мункевиц.

В проект «Дюна» планировалось вложить 50 млн. латов. «Мы получили письмо от «счастливого покупателя», который этого не признает», — сказал мэр города-курорта. В связи с этим проект «Дюна» завершает свое существование.

Напомним,  что в конце октября компания Nemo Real заявила о привлечении 50 млн. евро к проекту возведения многофункционального спортивно-развлекательного комплекса, включающего в себя закрытую горнолыжную трассу. Деньги, согласно условиям договора, заключенного 13 октября, должен был заплатить Борис Тетерев — гражданин Латвии и известный российский бизнесмен.

Однако этот договор заключал не сам господин Тетерев, а некая Елена Лапса. Основанием тому стала доверенность, выданная ей Борисом Тетеревым. Между тем буквально на следующий день после объявления о том, что в «Дюну» будет вложено 50 млн. евро, стало известно, что доверенность Елены Лапсы отозвана.

 

Подробности этого дела — здесь.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Asja 16 Ноября 2009 14:00

    Плачет горькими слезами!!! А как надеялся что погреет руки на этой стройке, и ох как погреет!

  • ЖЕЛЕЗНЫЙ КРЕСТ 16 Ноября 2009 14:04

    «Печально, что я раньше заступался за тех, кто говорил, что проект «Дюна» не реален. После этой сделки у меня нет аргументов для противников проекта», — заявил в интервью Латвийскому радио мэр Юрмалы Раймонд Мункевиц.========================== Вы неправы, ув. Ася. Написано же, что Мункевиц заступался за противников проекта. Какое-то своеобразное у Вас восприятие стилистических казусов, изобретаемых в Редакции им. "Марины Михайловны".

  • Корова Марабу 16 Ноября 2009 14:43

    «Печально, что я раньше заступался за тех, кто говорил, что проект «Дюна» не реален. После этой сделки у меня нет аргументов для противников проекта», как не читал, как не вертел... масло масляное получается всё-равно....

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии