28 Апреля 2024 19:26
Новости
  10:27    2.3.2020

Двойной пролет при ограблении в Риге Maxima: придется отработать 230 часов

Двойной пролет при ограблении в Риге Maxima: придется отработать 230 часов
Суд Видземского предместья Риги 12 февраля приговорил человека за то, что он выбил витрину магазина Maxima Latvija и попытался украсть товар. Разбитая витрина обошлась компании в 120 евро. Однако на этом вор не успокоился. Он предпринял вторую попытку проникнуть в магазин, отодвинув фанерку, которой прикрыли дыру в стекле.
Как сказано в приговоре, 27 октября прошлого года после полуночи мужчина решил разбить стекло магазина "Maxima", чтобы попасть в магазин и наворовать там чего-нибудь ценного. Стекло он разбил камнем, таким образом причинив предприятию убытки на 120 евро. Тут же сработала сигнализация, установленная в магазине, поэтому мужчина с места происшествия сбежал. 

Однако 30 октября около 22.50 часов он попытался все же ограбить магазин. Считая, что его никто видит, он снял фанерную доску, которая была прикреплена к разбитому окну и стал лезть внутрь. Но попасть в магазин ему не удалось: полицейские помешали.

Суд признал его виновным в порче чужого имущества и попытке кражи и утвердил соглашение с прокурором. Обвиняемый получил 230 часов принудительных работ.

Суд также удовлетворил прошение "Maxima Latvija" о компенсации материального вреда и взыскания с обвиняемого компенсации в размере 325 евро.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии