27 Апреля 2024 13:56
Новости
  11:59    6.10.2011

Драка олигархов: на бизнесмена Лебедева завели уголовное дело (1)

Следственный комитет Москвы возбудил уголовное дело в отношении бизнесмена Александра Лебедева за хулиганство ( п. «б» ч. 1 ст. 213 УК РФ ). В связи с тем, что Лебедев, участвуя в программе «НТВшники», нанес телесные повреждения Сергею Полонскому.

В тот день глава Национального резервного банка Александр Лебедев не выдержал нападок и угроз бывшего руководителя Mirax Group Сергея Полонского и с силой оттолкнул его от себя.

«От полученных ударов я свалился с креслом...»

В своем блоге Сергей Полонский вывесил заявление о возбуждении уголовного дела в отношении Лебедева. В документе экс-олигарх, который долго отказывался от комментариев по поводу злополучного эфира, описал свое видение ситуации. Вот некоторые цитаты из этого заявления:

«От внезапности нападения Лебедева А.Е. и полученных мной сильных ударов я свалился вместе с креслом в нишу за подиумом. По счастью, благодаря моей спортивной форме и армейской подготовке в воздушно-десантных войсках, я избежал тяжких повреждений от ударов в область головы и падения в нишу, столкновения с выступающими жесткими частями конструкций сцены, иначе наступление последствий в виде получения мной опасных для жизни и здоровья травм было бы неизбежным.

Сейчас можно констатировать, что удары Лебедева А.Е. были целенаправленно нанесены мне кулаками в жизненно важную височную часть головы и эти удары предполагали наступление любых последствий, в том числе, моё опасное падение вниз головой с непредсказуемыми последствиями».

К нападению Лебедев готовился

«Кроме того, имея профессиональную подготовку и владея боевыми приемами нападения и обороны, Лебедев А.Е. при нападении на меня применил эти свои навыки, квалифицируемые как «применение оружия» в содержании признаков хулиганства (п. «а», ч.2, ст.213 УК РФ). Впрочем, окончательную юридическую квалификацию противоправным действиям Лебедева А.Е. пусть дают органы расследования».

«Позже мне стало известно, что готовясь к атаке на меня, уже за 6 минут до запланированного им нападения, Лебедев А.Е. произвел перед телекамерами на глазах множества людей специальную разминку пальцев и кистей рук, после чего «вскочил и…нанес три молниеносных удара в голову» (см. распечатку Интернет-публикации и прилагаемую видеозапись)»

«...Провокационные реплики, унижающие мое достоинство, постоянно на протяжении всей телепередачи отпускались справа сидящим А. Лебедевым, слева – С. Лисовским. Однако, владея соответствующими практиками самодисциплины, (в том числе древнекитайской практикой управления энергиями цигун), я не поддался на провокации, и не перешел рамки дозволенного».

Оставить комментарий

Комментарии

  • Кристина 8 Октября 2011 08:36

    ПОлонский должен подать в суд... и если не посадить Лебедева, то хотя бы финансово его наказать.... Конечно, деньги придают человеку чувство дозволенности... Но я поражаюсь терпению русского народа - сколько можно терпеть такой произвол? Это всего лишь показательный случай, насколько людям с деньгами наплевать на всех... Даже то, что кругом камеры и это увидят многие с телеэкранов, Лебедева не остановило.. И бездействие общественности, свидетелей, властей в данном случае показывает лишь бессилие перед хамством и наглостью таких людей, как Лебедев. Сколько можно ощущать себя быдлом и никчемностью? А точнее - сколько еще можно позволять себе быть никчемностью, тихо отмалчиваясь и не реагируя на такие случаи?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии