26 Апреля 2024 14:18
Новости
  10:36    19.2.2017

"Дорожникам" во время работы запретят держать в кошельке больше 30 евро (4)

&quot;Дорожникам&quot; во время работы запретят держать в кошельке больше 30 евро <span class="comment-count">(4)</span>
Госполиция
Приказ начальника Государственной полиции Интса Кюзиса об изменениях в организации работы дорожной полиции предусматривает ротацию полицейских и запрет во время работы держать в кошельке больше 30 евро.
10 февраля на отчетном собрании Госполиции Кюзис заявил, что в этом году в организации работы дорожной полиции ожидаются существенные изменения. Новая организация работы будет выражаться в том, что дорожные полицейские будут больше заниматься оформлением ДТП и быстрым решением проблем на дорогах, например, регулируя движение на сложных участках.

Начальник управления безопасности движения Нормунд Крапсис поясняет, что приказ начальника Госполиции на самом деле гораздо шире и касается двух вопросов - организации работы дорожной полиции и патрульной службы и снижения рисков коррупции в этих структурах. 

Как отметил Крапсис, в прошлом году вновь были случаи задержания полицейских за коррупцию, поэтому полиция должна решительнее бороться с ее рисками, а также повышать качество работы и дисциплину.

"Ротация является одной из превентивных мер, потому что, когда сотрудники вместе долго работают, между ними возможно некое сотрудничество, которое может способствовать рискам коррупции. Ротация полицейских в данном случае нарушает эту зону комфорта. Ротация предусмотрена внутри самого подразделения, потому что мы не можем инспектора дорожной полиции отправить выполнять работу участкового инспектора", - сказал начальник управления, добавив, что ротация будет относиться только к тем сотрудникам полиции, которые реально работают на улице.

Кроме того, приказ начальника Госполиции предусматривает, что сотрудники патрульной службы и дорожной полиции во время работы не смогут иметь при себе наличные деньги на сумму свыше 30 евро - это также одна из превентивных мер для уменьшения рисков коррупции. Если контролирующие структуры обнаружат у полицейского деньги свыше 30 евро, это будет основанием для дисциплинарной оценки действий полицейского за несоблюдение приказа, а происхождение более крупных сумм и возможную связь с коррупцией будет проверять Бюро внутренней безопасности.

Приказ также предусматривает, что дежурства дорожных полицейских по утрам и вечерам рабочих дней будут обеспечиваться в местах, где регулярно происходят нарушения правил дорожного движения, например, такие, как агрессивное вождение. В целях усиления доверия общества к полиции полицейские больше не будут назначаться на участки дорог, где напрямую нет угрозы безопасности дорожного движения.

"Аварии в основном происходят в утренние часы и в конце рабочего дня, поэтому мы идем к тому, чтобы полиция не стояла на малозначительной дороге, где нарушения происходят гораздо реже. Этот пункт приказа предназначен для борьбы с теми участниками дорожного движения, которые открыто плюют на закон, соблюдаемый другими людьми. Например, большинство участников дорожного движения соблюдают правила и стоят в очереди, ожидая, когда загорится зеленый свет, но есть отдельные индивиды, которые не берут во внимание интересы других. Именно в таких ситуациях мы должны там присутствовать", - заявил Крапсис.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Паром 19 Февраля 2017 17:07

    Символично...30 евро(кстати,а почему именно 30)...как 30 сребренников. Предал всех друзей и товарищей. Вот так выразить недоверие сотрудникам и коллегам?!Кюзис, не стыдно?тебе ж порядочный полицейский руки не подаст. Даже на красной зоне, куда тебе давно Интик пора. А мы помним, как ты с бегающими глазками и дрожащими губками, не мог вспомнить во сколько обошелся твой юбилей и как ты его оплачивал у подсудимого Гулями?наверно в 30 сребренников уложился. Кстати, не в курсе кто и за сколько салют тебе организовал?а то смотри,я напомню.

  • LL 19 Февраля 2017 21:33

    Ну а если не в кошельке?

  • /// 19 Февраля 2017 23:32

    to Паром: "Власть ослепила его настолько ..... (с)". Ув. Паром, много много лет, до сих пор мучаюсь одним вопросом. По какой причине ушли ЯнисаВ? (того ЯнисаВ, который Инта в Ригу привёз). Что Янис такого "учудил-сотворил" ??? Насколько помню, его внезапно и тихо сняли-перевели в какое-то адм.управление, и, через короткий период времени он "сам ушёл". А ставил себя таким честным и властным :))) Если Вы в курсе тех событий, пролейте пожалуйста истину максимально в пределах возможного.

  • Parom 21 Февраля 2017 20:56

    То ///:По определенным причинам проливать свет на те события не стану, но скажу ,что Янис. В думаю, очень не плохо чувствует себя в должности начальника депортамента агентуры мат. резервов. Судя по тем счётам, что он выставляет :))))))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии