28 Апреля 2024 08:49
Новости
  14:24    28.11.2016

Cудебные исполнители пришли к экс-владельцу джазового клуба Арнису Меднису (1)

Страницы:


Болезнь и долги

- Это была судьба, просто судьба. Все накапливалось, накапливалось, а потом проводок в голове переломился и... - так о своей болезни несколько лет спустя рассказывал музыкант, теперь уже пометкой "бывший". - Мы потеряли наш заложенный дом в Марупе, джазовый клуб. Банк забрал все. То, что банк заберет дом, я знал и до этого. Но тяжелее всего для здоровья был клуб. Я очень переживал, не мог этого принять. Нервничал, переживал, боролся. Это меня грызло многие годы. Сидел и курил трубку. И курение ещё больше сужало сосуды.

После инсульта, как пишет Vakara ziņas, Арнис не появляется на вечеринках, развелся с супругой, хотя она и поддерживала его в самые трудные моменты болезни, даже в то время, когда музыкант находился в инвалидном кресле. Потом все как-то наладилось. Появились даже новые отношения.

И вот новый удар: на торги выставлена однокомнатная квартира музыканта на ул. Алаукста. Начальная цена аукциона - 21 700 евро.

Судя по данным Земельной книги, квартира с 2007 года была заложена на 57 000 евро. Взыскивает долг - та самая государственная структура, которая помогла осуществить мечту о клубе - AS Attīstības finanšu institūcija «Altum».

В объявлении о продаж упоминается, что квартиру осмотреть и оценить как следует не удалось, из чего можно сделать вывод, что владелец сопротивляется продаже.

Торги начались 11 ноября и закончатся 12 декабря.

Остается надеяться, что музыкант не лишится крыши над головой. Каким-то образом.

Вместо морали

К сожалению, нам не раз приходилось наблюдать за крахом подобных проектов, которые делались под лозунгом "А вот в Нью-Йорке это дает столько денег!" или "А вот в Лондоне на этом хорошо зарабатывают". Но у нас тут с вами, уважаемые читатели, нет ни Лондона, ни Нью-Йорка. А есть меньше 2 миллионов в среднем не очень молодых людей. Усталых. Продолжающих уезжать из страны.

В общем, если на взрослый взгляд - не так уж много возможностей для подобных амбициозных проектов в Латвии.

Для справки

Как сообщает "Википедия", Арнис Меднис (род. 18 октября 1961) — латвийский джазовый певец, представитель Латвии на конкурсе песни Евровидение 2001.

Начал музыкальную карьеру в 1980 году, став участником группы «Odis». В 1990-х стал победителем музыкального конкурса «Liepājas dzintars», впоследствии также принял участие в фестивалях в Юрмале и Сопоте.

В 2001 году представлял Латвию на Евровидении с песней «Too Much», заняв девятнадцатое место, набрав шестнадцать баллов.

К настоящему времени Арнис стал лауреатом нескольких музыкальных премий, а также выпустил шесть сольных альбомов.

В 2011 перенёс серьёзный инсульт.

Согласно данным Crediweb, он является председателем правления PRODUCENTU KOMPĀNIJA 4 A.M., ему принадлежат 20% долей этой фирмы. Ранее ему принадлежали доли в компаниях DREAMHOUSE и AMBM, однако их деятельность прекращена.

"Вести сегодня", Николай Кудрявцев

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • Kler 28 Ноября 2016 19:40

    К сожалению, понятия "творческая личность" и "прагматичный бизнесмен" практически несовместимы. У любой мечты должен быть прочный финансовый базис, а мечта в кредит, как жизнь взаймы- мечту воплотил, но в итоге- потерял все, что имел.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии