27 Апреля 2024 15:31
Новости
  10:25    15.3.2016

Для музыканта, тяжело пострадавшего в ДТП, собирают пожертвования

Для музыканта, тяжело пострадавшего в ДТП, собирают пожертвования
В начале года тяжелые травмы в результате дорожно-транспортного происшествия получил музыкант Роланд Балодис-Удрис - лидер группы The Hobos. Сейчас на его лечение собираются пожертвования на портале ziedot.lv.
Судя по информации на портале, на лечение необходимо собрать 12 000 евро.

После ДТП Балодис-Удрис был доставлен в Гайлезерс с очень тяжелыми травмами - у него были сломаны обе ноги, констатированы разрывы почек и селезенки, сломаны ребра, сдавлены легкие, к тому же музыкант получил травму головы. Из-за повреждений мозга он впал в кому, однако позже сам смог начать дышать.

Сейчас он продолжает лечение, но ему нужен уход: пострадавший не может сам переворачиваться на бок, поэтому каждые два часа его надо переворачивать, чтобы не было пролежней. Пищу он получает через гастрозонд.

Скоро медики думают о выписке Балодиса-Удриса. Поэтому ему понадобится учреждение социальной опеки. По данным супруги музыканта, помочь может интенсивный реабилитационный курс в "Вайвари", который обходится в 2000 евро в месяц.

Телефон для пожертвований - 90006385.

Напомним, 17 января около 15.40 в Риге, на ул. Артилерияс между ул. Чака и Красотаю автомашина марки Subaru наехала на пешехода, который получил в результате ДТП тяжелые травмы.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии