27 Апреля 2024 22:44
Новости
  18:19    14.10.2015

Дипломатия и деньги: «Циркач» и «Цезарь» сенсационно освобождены из сирийской тюрьмы

Цезарь, Толик Ногинский, Циркач
Цезарь, Толик Ногинский, Циркач
Российских «воров в законе» Виктора Жаринова (Цезарь) и Олега Пирогова (Циркач) удалось – таки вызволить из сирийской тюрьмы, в которую они угодили около полугода назад по подозрению в связи с боевиками ИГИЛ.
Таким образом, накануне подтвердилось предположение информированных источников, близких к ситуации, которые высказывали мнение о том, что на освобождение «законников» брошены всевозможные силы. Сейчас уже мало, кому важно, что именно сподвигло сирийские власти принять решение об освобождении Циркача и Цезаря и переправке их в Россию. Однако, стоит отметить, что деньги и лучшие специалисты по международному праву в зоне боевых действий, сделали свое дело.

По данным «Преступной России», все обвинения в пособничестве ИГИЛ и связи с террористами и с Циркача, и с Цезаря сняты. Известно также, что самолет рейсом из Ирана, на котором прилетели «воры в законе», приземлился в одном из московских аэропортов накануне вечером.

Напомним, что ранее представители двух российских «воров в законе» - соратников обратились в посольство России в Ираке. Адвокаты попросили помощи и вмешательства в ситуацию, в которую угодили «законники» и заявили, что тех обвиняют в том, чего они не совершали.

В апреле этого года «Преступной России» стало известно о том, что Пирогов и Жаринов уже более месяца находятся под стражей в тюрьме иракского города Эрбиль.

Задержанные содержались в иракской тюрьме в крайне тяжелых условиях: ранее отличавшиеся атлетическим телосложением, они сбросили в весе до 50 кг.

После убийства Вадика Краснодарского Циркач оказался в этом деле свидетелем и, желая избежать общения с правоохранительными органами, пытался тайно покинуть пределы Турции. Помощь в бегстве ему оказал его соратник по прозвищу Цезарь и курды, которые вызвались переправить их за кордон.

В ходе этого мероприятия Циркач и Цезарь были задержаны на блок-посту в иракском Курдистане после перехода турецко-иракской границы. Как сообщил источник, Циркача и Цезаря заподозрили в связях с организацией «Исламское государство» на основании портретного сходства.

Источник - crimerussia.ru

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии