27 Апреля 2024 01:52
Новости
  9:25    19.5.2016

"Дикие" парковщики: полиция ждет фото и сообщения очевидцев (1)

&quot;Дикие&quot; парковщики: полиция ждет фото и сообщения очевидцев <span class="comment-count">(1)</span>
Наверное, каждый рижанин сталкивался с ситуацией, когда автомобиль припаркован так, что его можно обойти только по траве, грязи или проезжей части. Или когда какой-то бесстыжий автоводитель оставил автомобиль на ухоженном газоне во дворе. Многих автоводителей неудобства окружающих не волнуют.
Тем не менее, есть один удобный способ, как воспитывать таких автоводителей и приучать их к культуре вождения уровня более развитых стран, сообщает портал pilsēta cilvēkiem.lv.

Это мобильное приложение Полиции Рижского самоуправления, которое разработано для пользователей мобильных телефонов с операционной системой Android и Apple iOS. С его помощью можно отправить полиции сообщение с фотографией и кратким описанием нарушения, которая после получения сообщения приедет на место для констатации нарушения и наказания виновных.

Приложение для телефонов Apple доступно здесь, а для телефонов с ОС Android – здесь.

Чтобы отправить сообщение о нарушении, необходимо лишь нажать кнопку «Uzņemt pārkāpuma foto», сфотографировать нарушение, заполнить необходимую информацию: адрес места происшествия и короткое описание, после чего нажать кнопку «Iesūtīt».

Если хотите, чтобы после отправки сообщения фотография осталась в телефоне, рекомендуем сначала сделать фотографию с помощью стандартного приложения вашего телефона, а потом добавить сохраненную фотографию в сообщение. Если же вы желаете получить короткий ответ полиции о предпринятых действиях, перед отправкой сообщения следует зарегистрироваться.

Призываем пешеходов не быть безразличными и сообщать полиции (с помощью мобильного приложения или по телефону 110) о бесстыжих автоводителях, ведь только так мы можем решить эту проблему! В свою очередь автоводителей призываем оставлять автомобиль в местах, где это предусмотрено ПДД. Ведь куда полезнее как для здоровья, так и для семейного бюджета оставить машину чуть подальше и прогуляться несколько минут, чем платить штраф 30-40 евро.

Оставить комментарий

Комментарии

  • 12 21 Мая 2016 13:56

    Jūsu ierīce nav saderīga ar šo programmu.............. --------------------- blinn man androids 5.1.1.,ko vel vajag????????????

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии