26 Апреля 2024 20:00
Новости
  17:40    9.9.2010

Девочку, отравившуюся мухоморами, срочно везут в Гамбург. Донор найден (4)

5-летний ребенок вместе со своими родными отведал блюдо из белых мухоморов, которые по случайности приготовили их соседи... Сейчас девочка в крайне тяжёлом состоянии находится в реанимационном отделении Детской клинической университетской больницы. Её готовят к вылету в Гамбург. Вместе с ней полетит один из её родителей...

Как нам собщил заведущий реанимационного отделения больницы Вилнис Гринбергс, у медиков элементарно нет времени на поиски и проверки новых доноров, так как в данный момент счёт идёт на минуты. С ребёнком полетит один из родителей, который при хорошем раскладе — совпадении крови и прочего — и станет её донором.

Напомним, для пожилой супружеской пары из Смилтене обед из грибов закончился тяжелым отравлением. Пенсионеры спутали белые мухоморы со съедобными грибами и угостили приготовленным из них явством соседей, в том числе 5-летнюю девочку. Позже выяснилось, что отравившаяся грибами пенсионерка скончалась. Об этом газете Ziemeļlatvija сообщили в Видземской больнице.

Единственная возможность спасти жизнь пятилетней девочке из Смилтене — это трансплантация печени, рассказала представитель Детской клинической университетской больницы Ромена Намниеце.

По ее словам, состояние ребенка, попавшего на этой неделе в больницу, ухудшается. Сейчас девочка находится в отделении интенсивной терапии.

Как писала Diena со ссылкой на передачу LNT Degpunktā, семья девочки просила отозваться людей со 2-й группой крови положительным резусом, кто был бы готов пожертвовать ради спасения ребенка часть своей печени. Операцию в Гамбурге девочке могут провести уже на этой неделе.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • v.s 9 Сентября 2010 19:17

    Да?

  • zalupa 9 Сентября 2010 20:58

    только что говорил,сказали что после 6 будет ясно подходит ли родитель как донор,если нет начнут обзванивать тех кто им звонил.телефон есть на делфти в каментах.я так понимаю что чем больше вариантов будет тем больше шансов плдобрать печень так что звоните все кто готов,печень востанавливается а пару месяцев без бухла только на пользу :)

  • Amoralez 9 Сентября 2010 22:52

    Дай Бог, что бы ребёнок выжил. Она ведь еще и пожить на этом свете не успела еще....

  • 8899 10 Сентября 2010 02:52

    В Риге трансплантацию печени не делают, насколько мне известно.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии