19 Марта 2024 15:06
Новости
  15:36    22.3.2018

Дело Вани Берладина: сотруднице полиции предъявлены обвинения в бездействии

Дело Вани Берладина: сотруднице полиции предъявлены обвинения в бездействии
Facebook
Прокуратура Курземского судебного округа предъявила обвинение теперь уже бывшему должностному лицу Курземского регионального управления государственной полиции за бездействие в связи с поисками пятилетнего Ивана Берладина в Гробинском крае в июле прошлого года, – сообщила пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Айга Эйдука.
Обвинение предъявлено согласно ч.3 ст. 319 Уголовного закона – за невыполнение обязанностей должностного лица, если этим вызваны тяжелые последствия. «Так как продолжается досудебное производство в уголовном процессе, то сейчас подробнее обстоятельства дела со стороны прокуратуры не комментируются», – указала А.Эйдука.

Ранее уже сообщалось, что уголовное преследование в отношении бывшей работницы полиции предложило возбудить бюро внутренней безопасности. В ходе расследования выяснено, что

работница дежурной части полиции 2 июля, через день после исчезновения мальчика, при выполнении должностных обязанностей получила несколько телефонных звонков о возможном месте нахождения Ивана Берладина, но эта информация не была передана дальше

должностным лицам, которые организовывали поиски пропавшего мальчика. Таким образом информация о нахождении ребенка в Дубени Гробинского края не была проверена сразу. Мероприятия по поиску в районе Дубени были начаты лишь 9 июля. К сожалению, 11 июля мальчика нашли мертвым. Работница полиции вскоре была уволена со службы.

Напомним, Иван Берладин вышел из своего дома в Лиепае утром 1 июля. Мать заявила об исчезновении сына спустя лишь сутки, поскольку думала, что тот находится у бабушки. Сразу же после этого начались поиски ребенка, в котором приняли участие сотни волонтеров, армия, полиция, спасатели и земессарги. Спустя 10 дней тело Ивана нашли в лесу под Дубени, куда мальчик по ошибке уехал на другом автобусе. Согласно заключению экспертов, мальчик погиб от переохлаждения.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии