27 Апреля 2024 23:01
Новости
  14:18    12.5.2011

Дело «попкорнового убийцы» — в прокуратуре. У Зыкова новый адвокат (6)

Полиция передала в прокуратуру для уголовного преследования дело против юриста Николая Зыкова, обвиняемого в убийстве в кинотеатре Forum Cinemas. В ближайшее время прокуратура Рижского судебного округа предъявит ему обвинение. Тем временем, Зыков сменил адвокатов...

Как поясняет прокурор Екатерина Кушакова, уголовный процесс против Зыкова был возбужден по трём статьям УЗ: об убийстве при отягчающих обстоятельствах, за нарушение условий ношения и использования оружия и по факту хулиганства.

У Зыкова один адвокат вместо двух

— Когда Николая задержали, я оказывал ему юридическую помощь, ведь этой мой бывший однокурсник, — сообщил kriminal.lv адвокат Андрей Воронцов. – Но уголовные дела – это не моя специализация, поэтому сейчас с ним работает другой адвокат.

— О том, что сейчас происходит с Зыковым, я ничего сказать не могу, потому что больше этим делом не занимаюсь, — заявил нам другой экс-защитник Зыкова Вилис Сруогис. — Мне не разрешено распространять какие-либо сведения о задержанном. С ним сейчас активно работает другой мой коллега. Буду ли я помогать защищать Зыкова в  суде – пока неизвестно. Но то, что в деле фигурируют три статьи уголовного закона, — это серьёзная работа для защиты. Ознакомиться с материалами дела пока не представляется возможным, поэтому рассуждать пока не о чем. Будем ждать, что решат следователи.

Как стало известно kriminal.lv, теперь Николая Зыкова защищает Армандс Шуманис.

Стрельба в кино

Речь идет о нашумевшей стрельбе 19 февраля в рижском кинотеатре Kino Citadele (Forum Cinemas). Во время просмотра фильма «Черный лебедь» произошел «локальный конфликт», в ходе которого был застрелен  42-летний руководящий сотрудник Citadele banka, отец четырех детей Айгар Эгле. Стрелявший — 27-летний докторант юридического факультета Латвийского университета Николай Зыков.

Они не были знакомы до инцидента. С самого начала сеанса мужчины стали спорить из-за слишком громкого поедания попкорна, затем ссора стихла, но в конце сеанса вспыхнула вновь, и молодой мужчина застрелил старшего.

Стрелок воспользовался своим огнестрельным оружием, которое хранил на законных основаниях, имея все разрешения.

Очевидцы единогласно утверждают, что юрист Николай Зыков опоздал на начало сеанса. Уже войдя в зал, вел себя вызывающе. После замечаний зрителей начался конфликт с Эгле, затем — стрельба. Скорая прибыла на место ЧП через несколько минут, но спасти пострадавшего врачам не удалось. Трагедия развернулась на глазах 14-летней дочери Эгле.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • зэк 12 Мая 2011 16:33

    Мы его уже отпнглуили :))) хорошо пошол твой колян по кругу :))))))

  • зэк 12 Мая 2011 22:32

    Его новое имя-коляшка, сосет, как машка :)))

  • Зеки 12 Мая 2011 23:12

    Колян пусть у нас побудет,он не только стрелок а минетчик неплохой

  • Gorsky 13 Мая 2011 01:54

    Ага... "понимающие" собрались, активные :-D

  • снежинке 13 Мая 2011 11:34

    Не надо коментить иди сосника ..........:)))))))))))))

  • зек 13 Мая 2011 11:35

    Сейчас тебя запассивим мудачок!!!!!!!!!!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии