19 Марта 2024 08:31
Новости
  9:46    6.6.2016

Дело о ненависти к папе-миллиардеру: американский суд предъявил обвинение экс-супруге Шалвы Чигиринского

Дело о ненависти к папе-миллиардеру: американский суд предъявил обвинение экс-супруге Шалвы Чигиринского
Суд американского города Стамфорд предъявил обвинение бывшей супруге бизнесмена Шалвы Чигиринского Татьяне Панченковой. Своей вины она не признала
Как сообщает газета «Коммерсантъ», Панченкова обвиняется в совершении действий, «повлекших риск причинения вреда несовершеннолетним и их морального разложения». В материалах дела утверждается, что она якобы манипулировала собственными детьми для возбуждения у них ненависти к отцу — Шалве Чигиринскому.

Свидетель, показания которого содержатся в документах, показывает, что Панченкова говорила своим детям, что «отец украл у нее деньги, бил ее и очень опасен». В результате они дали показания, откуда следовало, что Чигиринский плохо ухаживал за ними. Что же касается дочери бизнесмена, к которой он якобы «непристойно прикасался», то ее отстраненность от отца объясняется тем, что с раннего детства мать внушала ей, что Чигиринский не ее родной отец.

Адвокаты бизнесмена уверены, что обвинения в его адрес, выдвинутые в начале года детьми, были ложными. Они утверждают, что бывшая жена Чигиринского украла у него произведения искусства и другие ценности на общую сумму около $100 млн, а детьми манипулировала, чтобы ничего не возвращать.

Сама Панченкова отвергла обвинения в свой адрес и потребовала, чтобы ее дело разбирал суд присяжных.

В ноябре 2012 года Татьяна Панченкова подала к бывшему мужу иск в судебные инстанции Коннектикута, где утверждала, что в течение десяти лет подвергалась «жестокому и варварскому физическому, психологическому и эмоциональному насилию». Она обвиняла Чигиринского в нападении, эмоциональном давлении и лишении свободы. Однако в октябре 2014 года суд присяжных города Уотербери признал Чигиринского невиновным по всем выдвинутым обвинениям.

7 марта Высший суд Стамфорда (штат Коннектикут) выдал ордер на арест Чигиринского по подозрению в «непристойном контакте» с женщиной моложе 16 лет. 10 марта он сам явился в полицию и был отпущен под залог в $50 тыс.

Источник - rbc.ru

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии