30 Апреля 2024 23:12
Новости
  11:55    28.3.2012

Дело агрессивного насильника: почему полиция на его стороне? (4)

В августе 2010 года Лиене (имя изменено) неоднократно насиловал бывший друг. Следствие по делу растянулось на полтора года. За это время женщине пришлось поменять свой адрес и место работы, поскольку она живет в постоянном страхе, зная, что преступник может ее найти и причинить вред.

Как отмечает газета Diena, проблему сроков следствия отмечают и многие латвийские эксперты. Чаще всего это объясняют долгими очередями для проведения экспертиз, однако Лиене полагает, что это просто отговорки.

«Я очень измучена и думаю вообще уехать из страны. Я не хочу, чтобы мои дети жили в такой стране», — указала она.

Он хотел убить себя и ее, но вместо этого насиловал

Женщина рассказала, что бывший друг заявился к ней в дом спустя полтора года после развода. Он позвонил и пояснил, что у него есть важные новости по работе. Но едва за бывшим возлюбленным закрылась дверь, как вся жизнь Лиене превратилась в кошмар. Мужчина напал на нее, стал душить, а затем бить по лицу и животу. Он заявил, что давно готовился к этому дню, потому что подруга сломала ему жизнь. Нападавший кричал, что убьет себя, но для начала изнасилует женщину и изуродует.

С собой экс-друг принес веревку, нож и изоленту. Накануне он также взломал ее электронную почту, чтобы узнать, когда она появится в доме, где бывает крайне редко.

Сначала он связал руки Лиене изолентой за спиной и изнасиловал. Затем он фактически пленил бывшую подругу и, угрожая ножом, повез в лес недалеко от Риги, где собирался у нее на глазах совершить суицид. Однако по пути он передумал и снова изнасиловал Лиене. Женщине чудом удалось вырваться и позвонить подруге, чтобы та сообщила в полицию.

Спустя некоторое время полицейские позвонили насильнику на мобильный, чем еще больше его разозлили. Лиене удалось сбежать от своего истязателя только поздним вечером.

Жертву не пускали в душ — до проведения экспертизы

«Сначала меня отсылали из одного участка в другой. Полицейские мне не верили. Только когда сняла очки и показала избитое лицо, стали прислушиваться», — рассказывает пострадавшая.

Когда Лиене написала заявление, полицейские ей пояснили, что делать экспертизу поздно, поскольку эксперт, наверное, спит и не берет трубку.

«Конечно, после такого хочется пойти в душ и помыться, но этого нельзя делать до проведения экспертизы», — поясняет женщина. Эксперт провел экспертизу лишь на следующее утро, а насильника допросили и отпустили на свободу.

Женщина прошла проверку на детекторе лжи, но с тех пор в деле не было никаких подвижек. Лиене узнала, что результаты экспертизы дошли до полиции лишь в феврале 2012 года. Более того, мужчине могут предъявить обвинения только в изнасиловании, а не в похищении человека и противоестественном удовлетворении половой страсти.

В полиции долгое расследование объяснили проведением ряда экспертиз, теперь же дело передано в прокуратуру.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Бр-р 28 Марта 2012 13:15

    почему полиция на его стороне? Потому что у нас такая полиция в "таком" государстве"

  • Pareizi doma! 28 Марта 2012 20:08

    Я очень измучена и думаю вообще уехать из страны. Я не хочу, чтобы мои дети жили в такой стране», — указала она.

  • viktor007 29 Марта 2012 02:05

    Во всём,что сегодня прочёл,видно-государство гниёт (pūst) .Даже чиновники полиции (просто БЕЗДЕЛЬНИКИ (liekēži) ) нас не защитят.

  • чечня 29 Марта 2012 08:16

    Какое государство-такая полиция.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В магазинах Lidl нашли кокаин в прибывших бананах (видео) (2)

    В нескольких немецких супермаркетах Lidl было найдена более 200 кг кокаина. Сотрудники магазина обнаружили белый порошок на миллионы евро среди ящиков с бананами, прибывших из Южной Америки.
  • Под суд за поддельные товары Apple, Louis Vuitton, Tisson, Rolex, Cartier и др. (4)

    Двум подозреваемым вменяется продажа через порталы объявлений поддельных товаров «Apple», «Samsung», «Louis Vuitton», «Tisson», «Rolex», «Cartier», «Versace», «Prada», «Dior», «Hermes», Gucci, «Michael Kors», «Polo», «Chanel», «Burberry», «Balenciaga» и «Lamborghini». Сотрудники Рижского регионального управления Госполиции уже завершили следствие по делу "продавцов фейков".  Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро. 
  • Задержание группы наркодилеров: изъято 1,5 кг амфетамина и Volkswagen

    Государственная полиция в связи с незаконной реализаций наркотических веществ задержала преступную группу, организатор который осуществлял преступные действия из тюрьмы, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии