27 Апреля 2024 21:58
Новости
  9:53    12.11.2015

Дело Магониса: пока KNAB экс-председателя правления LDz не допрашивал

Дело Магониса: пока KNAB экс-председателя правления LDz не допрашивал
Освобожденный почти месяц назад из-под стражи бывший председатель правления Latvijas Dzelzceļš (LDz) Угис Магонис, который подозревается в коррупции, не допрашивался Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), сообщает его адвокат Янис Розенбергс.
Магонис также не участвовал и в других следственных действиях. Как известно, он отказался давать показания.

В настоящее время ему запрещено выезжать их страны, занимать должность председателя правления LDz и встречаться с конкретными людьми.

Как уже сообщалось, 12 октября Угис Магонис был освобожден из-под стражи под залог в 400 тыс. евро.

Сотрудники KNAB задержали Магониса 6 августа. Его подозревают его в получении взятки в крупном размере.

Доказательством в деле может быть аудиозапись

Эстонская прокуратура подтвердила LTV, что коррупционный скандал, из-за которого оказался задержан и уволен Угис Магонис, связан с эстонским миллионеров Олегом Осиновским и компанией Skinest. Однако, поскольку речь идет о деле, находящемся в компетенции латвийских правоохранительных органов, эстонская сторона воздерживается от того, чтобы его комментировать.

Теперь же LTV выяснило, что для подозрений в тесной и незаконной связи между тендером на закупку б/у дизель-локомотивов для нужд LDz и деловыми интересами Осиновского имеются веские основания. KNAB, со своей стороны, официальной информацией о деле Магониса делится скупо, но настаивает, что совокупность доказательств дает достаточно оснований правоохранительным органам считать, что взятка была им получена в связи с конкурсом на закупку для нужд LDz ritošā sastāva serviss. Одним из доказательств в деле о взяточничестве, которое полиция ведет против бывшего председателя правления компании Latvijas Dzelzceļš Угиса Магониса, может являться аудиозапись телефонного разговора между ним и эстонским миллионером Олегом Осиновским, сообщило LTV в передаче Panorāma.

По утверждению источников LTV, та беседа касалась гораздо больших сумм, чем полмиллиона евро, найденные в служебном авто Магониса при его задержании.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии