26 Апреля 2024 19:23
Новости
  12:14    29.1.2012

Дело Krājbanka: А.Антонов предложил сотрудничество генпрокурору (2)

В Генпрокуратуре у минувшую среду прошла встреча генпрокурора Эрика Калнмейерса c отцом экс-владельца Latvijas Krājbanka Владимира Антонова – Александром Антоновым.

Как сообщает пресс-секретарь прокуратуры Лаура Пакалне, на встрече Александр Антонов выразил мнение о возможности сотрудничать в рамках «дела Krājbanka». До чего именно удалось договориться участникам встречи, не сообщается.

Напомним, 21 ноября 2011 года Комиссия рынка финансов и капитала (КРФК) остановила деятельность Krājbanka. Решение было принято на основании выявления 100-миллионной недостачи в банке.

В отношении верхушки банка был начат процесс по ч. 1 ст. 196 «Умышленные действия ответственного работника или уполномоченного предприятия либо организации, совершенные с корыстной целью, с превышением полномочий или их использованием, если такие действия причинили существенный урон интересам данного предприятия или других лиц».

Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет, арест, принудительные работы или денежный штраф в размере до 80 минималок (16 тыс. латов).

За процессом, который начала Госполиция, надзирает Генпрокуратура.

Приедитис подозревается в молчаливой поддержке присвоения средств в крупных размерах и злоупотреблении служебным положением.

При этом экс-президента банка Ивара Приедитиса, двоих членов правления — Мартиньша Заланса и Дзинтарса Пелцбергса, а также Владимира Антонова, подозревают в присвоении в крупных размерах.

За процессом в полиции надзирает Генпрокуратура.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Нам втирают очки 29 Января 2012 14:07

    Люди потеряли вклады и депозиты, а вокруг банка сплошные тайны. Похоже, виноваты совсем не те, кого обвиняют, а другие, которые нашли повод присвоить чужие деньги. И Лапса и Лембергс считают, что банк разграбили приближенные к власти и скоро появятся новые миллионеры. Видимо, с этой целью и угробили банк, которому почти 90 лет

  • Залупа 30 Января 2012 01:08

    я твою маму ебал.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии