26 Апреля 2024 14:59
Новости
  9:37    22.1.2017

Данные с фоторадаров: чаще всего превышают скорость водители Volkswagen

Данные с фоторадаров: чаще всего превышают скорость водители Volkswagen
Сумма выписанных за прошлый год штрафов за различные нарушения, зарегистрированные фоторадарами, составила 3,7 млн. евро. Чаще всего нарушителей фиксировали на рижской улице Лиелирбес и на Елгавском шоссе в Озолниекском краю, свидетельствуют данные Госполиции.
В общей сложности на основании собранной фоторадарами информации в прошлом году составное 97 257 протоколов на общую сумму 3,74 млн. евро. Из них оплачены 2,47 млн. евро.

Подавляющее большинство нарушений (73% случаев) связаны с превышением скорости на 11-20 километров в час. 

Крупнейшее нарушение зафиксировано на ул. Краста, где водитель BMW вместо положенных 70 километров в час передвигался со скоростью в 122 км/ч. «Рекорд» вне города поставлен на Елгавской трассе в Озолниекском краю, где SAAB разогнался до 187 км/ч, хотя максимально допустимая скорость в том месте составляла 90 километров в час.

Чаще всего лихачей фоторадары фиксируют в Риге, на ул. Лиелирбес, у съезда на ул. Бассейна. В прошлом году там было зарегистрировано 10 957 нарушений.

Лидером топа нарушителей являются водители автомобилей Volkswagen. За ними следуют BMW и Audi.

На сегодняшний день на латвийских дорогах работают 40 стационарных фоторадаров. Предполагается, что в этом год на «боевое дежурство» заступят еще 20, а в 2018-м – еще 40 единиц контрольной техники.

Источник - lsm.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии