28 Апреля 2024 06:13
Новости
  15:21    23.11.2020

Covid-19: Британия не будет продлевать локдаун после 2 декабря

Covid-19: Британия не будет продлевать локдаун после 2 декабря
bbc.com
В Британии местные власти намереваются в Рождество ослабить карантинные меры, разрешив проживающим по разным адресам людям встречаться под одной крышей.
Речь идет о том, чтобы родственники и друзья, проживающие по трем разным адресам, могли встретиться и провести вместе праздники.

Действующий в настоящее время карантин истекает 2 декабря. В эти выходные стало известно, что правительство решило его не продлевать. Вместо этого в силу вступит жесткая трехуровневая система ограничений. 

Классификация уровней такова: средняя, высокая и наивысшая опасность. Строгость вводимых мер определяется эпидемиологической ситуацией в разных районах страны.

Подобная система действовала в стране с середины октября, однако теперь введенные меры будут жестче, а в зону наивысшей опасности будет включено больше регионов.

Ожидается, что премьер-министр Борис Джонсон в понедельник представит свой план, включая условия встреч с родственниками во время рождественских праздников.

Подробности концепции под названием "План зимы при ковиде" пока неизвестны, но предполагается, что пабам и ресторанам можно будет принимать последний заказ в 10 вечера (еще один час будет выделен, чтобы посетители могли доесть и допить то, что заказали).

Источник -  bbc.com

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии